«Такая вот у меня болезнь»: Пригожин рассказал о мучениях

"Такая вот у меня болезнь": Пригожин рассказал о мучениях
Иосиф Пригожин
Недавно Иосиф Пригожин заявил, что вместе со своей супругой Валерией работает на износ. Стоит отметить, что это дается ему непросто.

Пригожина часто упрекают в том, что он слишком категоричен в своих суждениях и порой резко высказывается в адрес звезд отечественного шоу-бизнеса. Коллеги действительно нередко обижаются на продюсера, который критикует их, не стесняясь выражений. Однако сам Иосиф Игоревич не скрывает, что жить и работать иначе он просто не умеет.

В новом интервью Пригожин напомнил, что родился и вырос на Кавказе, где и обзавелся жесткими принципами и понятиями о том, что хорошо, а что плохо. К московским порядкам, согласно которым принято «быть удобным, всем улыбаться» он до сих пор не привык. Супруг Валерии убежден, что критикует кого бы то ни было исключительно по делу, и обижаться на это по меньшей мере глупо.

"Ну вот что Иосиф хоть раз сказал не по делу? Я что, где-то сказал неправду? Если вы найдете историю, где я беспричинно и безосновательно кого-то критикую, я готов на колени встать и публично извиниться перед теми людьми, про кого я плохо говорил. У меня просто обостренное чувство справедливости. Такая вот у меня болезнь. Я ненавижу лицемерие, предательство и хамство", - заявил он.

Конечно, прямолинейность и принципиальность отражается не только на самом Пригожине, но и на его супруге. Продюсер не скрывает, что временами и Валерии «достается» из-за его непростого характера, но та к испытаниям привыкшая и на мужа зла не держит. Совесть, правда, Иосифа Игоревича иногда мучает - все-таки ни в чем не повинной жене приходится сталкиваться с негативом из-за его слов. Но останавливаться продюсер не намерен.

"Говорят: «А почему Йося такой злой?» А я не злой и не то чтобы обиженный. Просто мир так устроен, что либо ты, либо тебя. К сожалению, я это понял недавно. Это видно даже на примере сложившейся в мире ситуации. Любят только силу. Все!" - резюмировал Пригожин.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов