SHAMAN не скучал без заподозренной в изменах жены

SHAMAN не скучал без заподозренной в изменах жены
Недавно певец расстался с фирменными дредами
Выступающий под сценическим именем SHAMAN исполнитель патриотических хитов «Встанем» и «Я русский» Ярослав Дронов давно перестал скрывать свою влиятельную жену - топ-менеджера компании «Мегафон» Елену Мартынову. На недавнем сольном концерте в «Крокус Сити Холле» даже выводил ее на сцену. Тем не менее у публики до сих пор осталось много вопросов по поводу его личной жизни.

Как известно, до Мартыновой у Дронова была другая жена - преподаватель музыкальной школы из его родного города Новомосковска Тульской области Марина Рощупкина. Она родила Ярославу дочь Варвару. О причинах ухода от Марины певец всегда высказывался туманно. И только в прошлом году, когда он уже стал всеми признанной звездой, вроде бы нашлось вразумительное объяснение, почему ему пришлось с ней расстаться.

- В Новомосковске знали про роман замужней Марины, - поведала «Комсомолке» Мария Малахова, дочь бывшей гражданской жены местного музыканта Олега Паламарчука. - Начался он, когда Ярослав уже работал в Москве. Он снял хорошую квартиру для жены и маленькой дочки. Но Марина категорически отказалась переезжать к мужу: находила для этого странные предлоги. Она решила найти подработку в Новомосковске. Помог ей отец Ярослава Дронова. Его давний товарищ Олег Паламарчук в 2015 году искал бэк-вокалистку в группу.

По словам Малаховой, отец Ярослава порекомендовал ему Марину. В результате она начала петь с группой в ресторанах.

- Олег был старше Марины на 18 лет, - продолжила собеседница издания. - Кажется, что у Марины к Олегу была «дикая любовь». Однако Ярослав в измену жены верить не хотел. Марина встречалась с Олегом с 2015 года и до его смерти от онкологического заболевания в 2017 году. Когда Паламарчук заболел раком, моя мама ходила к нему, делала перевязки. Марина там появлялась уже не так часто. Когда Олег умер, Марина сидела за одним столом с его мамой на поминках. После смерти Паламарчука она публиковала на своей странице «ВКонтакте» их совместные фото, адресовала ему слова и стихи о любви.

Мария Рощупкина и Олег Паламарчук (в круге). На надгробном памятнике Олег запечатлен с гитарой
Мария Рощупкина и Олег Паламарчук (в круге)

Удаленная информация

Вездесущие интернет-сплетники, сопоставив информацию из разных источников, усомнились, что первый брак Дронова могла разрушить измена его жены с Олегом Паламарчуком. И заподозрили самого Ярослава в неверности Рощупкиной.

- Вам не кажется странным, что Ярик подал на развод, когда Марина «загуляла», и нигде не упоминал, что прекрасно общался с кавалером жены? - задавалась вопросом одна из участниц популярного форума. - Поскольку Ярик трет инфу, и трет страшно, обратимся к другим источникам. В декабре 2016 года состоялся Бал Олимпийцев. На балу было много известных людей. И среди них кавер-группа «Час пик», в которой он тогда пел. Чтоб попасть на такое мероприятие, нужны связи. Особенно для простой кавер-группы со свадеб. По официальной версии, Елену со связями Ярик встретил через несколько месяцев после развода с Мариной и сразу женился на ней в ноябре 2017 года. Официально она только в 2017 году развелась с прежним мужем - писателем Александром Цыпкиным. А по факту в конце 2016 года уже активно помогала Ярику с концертами. Чуете нестык? Похоже, подцепила Елена Ярика еще в 2016 году. А чтоб это завуалировать, придумали измену Марины с Паламарчуком в этот период.

- Вы же не доказали, что на Бал Чемпионов его Мартынова, на тот момент состоявшая в браке и не факт, что знакомая уже с ним, пригласила, - возражала другая форумчанка. - Может, пригласила телеведущая Светлана Зейналова (летом 2016 года она выложила в соцсетях фото с Дроновым и назвала его будущим рок-музыки – М. Ф.). А может, и руководитель «Час пика» выбил сам, своей жопой. Ну, даже если и Мартынова лепила карьеру Ярику, где плакать-то? В чем проблема, что жена помогала мужу?

Родин и Дронов были лучшими друзьями (2016 г.)
Родин и Дронов были лучшими друзьями (2016 г.) 

- Получается, что Дронов разводился, уже встречаясь с Мартыновой, а она Цыпкину рога наставляла, - объясняла еще одна участница форума. - Про ее развод с Цыпкиным пишут, что пара рассталась со скандалом, но вся информация об этом удалена. Видимо, это и был скандал из-за Дронова. Елене тоже биографию чистят. То, что Мартынова была с Дроновым с 2016 года, подтверждают слова директора «Час пика» Алексея Демина, что она приходила к ним с Яриком качать права, когда он уже не жил с Мариной, но еще не был с ней в разводе. А то, что Марину грязью облили, вообще за гранью. Если Дронов уже жил вольной жизнью, как сказал Демин, то чего Марине ждать?

- Гляньте, как Ярика фоткал его любимый друг из Новомосковска Александр Родин! - продолжала делиться своими находками интернет-пользовательница. - Кстати, у Родина родной дядя - режиссер концертов Фили Киркорова уже 20 лет. А, как мы помним, Ярик уважает творчество Филиппа Бедросыча. Интересно, что Александр разместил на своей странице некролог о смерти Паламарчука, который якобы увел жену у его лучшего друга Ярика. Получается, не такой уж и враг всем Паламарчук. Может, и не уводил никого.

- Как по мне - фото из каталога «эскорт недорого», - признавалась другая форумчанка. - А кто кого уводил или не уводил - там уже не разобраться. Инфу в той грязной статейке про Марину надиктовала дочь гражданской жены Паламарчука. Она говорит про 2015 год, но там же явная цель статьи - почистить образ Ярика. Если верить его старым интервью, Марина в 2015 году жила с ним в Москве. А как же тогда любовник в Новомосковске? Так что на самом деле, может, там все закрутилось, когда Ярик уже был с Мартыновой. Как раз примерно в 2016 году. Думаю, что насрали Марине в душу, а рядом оказался достойный человек и поддержал ее. И их теперь грязью поливают. Марину жалко в этой ситуации. Но, может, эти люди Ярика получше знают. С разных, как говорится, сторон.

«Стилист
Стилист Александр Шевчук погиб в страшных муках 

Редкое чувство пофигизма

Судя по соцсетям упомянутого на форуме Александра Родина, он как раз был одним из тех, кто достаточно близко общался с Дроновым. Во время встреч в Москве певец даже брал его с собой в гости к еще одному своему другу - модному стилисту Александру Шевчуку. Тому самому, который два года назад, по сообщениям СМИ, развлекался в компании двух парней и в результате тяжелой травмы скончался в больнице.

- Несмотря на то что дружим мы с Ярославом не с детства, этот человек повлиял на мою жизнь больше, чем кто-либо другой, - откровенничал со своими подписчиками Родин. - Бывало у вас такое, что вроде и видите человека редко, и разговариваете нечасто, но если встречаете, то ахтунг - часы останавливаются? Ярослав появился в моей жизни, как и все, случайно. Просто пришел однажды в студию 14-летний чувак. Говорит: «Хочу записать песню». Я говорю: «Хочешь - пиши».

Так прошел год или два. Мы проводили очень много времени вместе, и в какой-то момент я понял, что мы друзья. Ярослав - человек с сильной энергетикой и редким чувством пофигизма на чужое мнение. Ну, как бы «Идите все на, я так хочу и буду делать!». Человек, про которого говорят: «Ему чертовски везет!» Человек, про которого я до сих пор говорю: «Он очень талантливый!» Человек, у которого периодически - да простит меня Ярослав! - сносит крышу от популярности. И да, он превращается в эгоистичного козла. Но мы ведь тоже часто ведем себя как козлы?

«Все, что было в жизни, не сотрешь»

- Если человек сам перед собой честен и чувствует за собой правоту, зачем ему зачищать какую-то информацию о себе? - поделилась мнением с «Экспресс газетой» генеральный директор пиар-агентства «Успех» Оксана Романенко. - Можно стереть написанное на бумаге или в Интернете. Но глобально все, что было в жизни, не сотрешь. Рано или поздно это все равно выйдет наружу.

Конечно, ситуации бывают разные. Если про человека по заказу пишут гадости, незаслуженно его порочат, с этим надо разбираться. А пытаться убирать то, что человек сам налажал, не имеет смысла.

Бывает, от клиентов поступают подобные просьбы. Но я никогда за это не берусь. И тому же SHAMAN’у я бы ничего зачищать не стала. Жизнь есть жизнь. Кто-то кому-то изменяет. Кто-то от кого-то уходит. Какая разница - сам он ушел или его жена ушла! Главное, что они уже не вместе. И это никак не изменить.

- Давайте оставим сплетни сплетникам! – высказался пресс-секретарь артиста SHAMAN Антон Коробков-Землянский. - А вот факты, которые говорят сами за себя. После успеха Ярослава Дронова на музыкальном телешоу «Голос» и его переезда в Москву он планировал перевезти в столицу и семью. Марина сперва переехала, потом периодически стала уезжать обратно в Новомосковск, и уже с середины 2015 года фактически Ярослав остался в Москве один. Жить на два города не получилось, и 23 августа 2016 года был зарегистрирован развод. Эта дата есть в свидетельстве. Мероприятие, о котором идет речь, было через полгода, в декабре 2016-го. К тому моменту его группа «Час пик» стала очень известной и давала по 3-4 концерта в неделю. Музыканты регулярно выступали на крупных мероприятиях и корпоративах влиятельных компаний. Первое знакомство с Еленой у Ярослава произошло еще через полгода. На тот момент она сама находилась в стадии развода с Александром Цыпкиным. Поженились Ярослав и Елена 11 ноября 2017 года. Это тоже задокументировано в свидетельстве о браке. Никаких скандалов ни в первом, ни во втором случае не было. Ярослав поддерживает общение со своей бывшей и регулярно видится с дочерью. А Александр Цыпкин и его жена Оксана Лаврентьева в прекрасных отношениях с Еленой и Ярославом. Что касается слов директора группы «Час пик» Алексея Демина, в своем интервью, вышедшем в августе 2022 года, он прямо говорит, что Ярослав покинул группу пять лет назад после знакомства с Еленой, соответственно летом 2017 года, и что на тот момент Ярослав с первой супругой уже расстался. О том, что развод был давно зарегистрирован официально, он просто не знал.