«Доказал»: принца Уильяма сняли в ЛГБТ-бистро после новости о разводе

"Доказал": принца Уильяма сняли в ЛГБТ-бистро после новости о разводе
Принц Уильям
Несколько дней назад принц Уильям посетил Польшу, чтобы поддержать британские войска, дислоцирующиеся в этой стране. Этот, казалось бы, рядовой визит наделал немало шума. Наследника престола «поймали» в сомнительном заведении.

В Польшу принц Уильям прибыл один, без своей супруги Кейт Миддлтон. До последнего момента этот визит держался втайне, поскольку представитель монархии намеревался посетить военную базу в городе Жешуве неподалеку от границы с Украиной. Программа была насыщенной: герцог Кембриджский переговорил с военными, возложил венок к Могиле Неизвестного солдата в Варшаве и встретился с президентом Анджеем Дудой в Президентском дворце.

Неожиданный поворот случился вечером, когда официальная часть визита завершилась. Пресса сообщает, что сотрудники Кенсингтонского дворца, которые сопровождали принца в этой поезде, решили выбрать заведение, чтобы поужинать. Уильям якобы попросился к ним в компанию. Вероятно, таким образом он решил доказать, что не страдает «звездной болезнью».

В итоге заведение было выбрано весьма противоречивое. Приближенные королевской семьи забронировали столик в бистро Butero, которое известно в Польше как активно поддерживающий ЛГБТК+ ресторан.

«Мы совершенно не знали, что они придут. У нас был забронирован столик на 12 человек на имя Дейзи. Это должна была быть вечеринка по случаю дня рождения Дейзи. Но потом появился телохранитель и сказал, что это никакой не день рождения Дейзи, а затем вошел принц Уильям...», - впоследствии поведал прессе хозяин бистро Павел Засим.

Удивлены были не только люди из персонала, но и гости заведения. Один из них сфотографировал принца за ужином на свой смартфон и опубликовал снимки в социальной сети. «Варшава умеет удивить. Я обедал сегодня с принцем. Интересно, что он заказал?» - написал мужчина.

«Доказал»: принца Уильяма сняли в ЛГБТ-бистро после новости о разводе
Принц Уильям вел себя скромно и помнил о безопасности 

Этой информацией охотно поделился тот же Засим. Оказывается, герцог отужинал весьма бюджетно. Он заказал фирменный бутерброд в плетеном рулете со свининой, который подается с гарниром из картофеля фри и чесночным соусом. Принц Уильям съел все и заплатил примерно 7,5 фунтов (около 700 рублей).

Реакция общественности оказалась весьма противоречивой. Одни выразили свое восхищение: «Доказал, что он не сноб», другие не оценили этого шага, отметив, что представителю королевской семьи следовало бы придерживаться более консервативных взглядов.

Третьи упомянули, что в последнее время в отношениях принца с супругой, по слухам, не все гладко и дело идет к разводу. Возможно, поэтому свободное время герцог все чаще стал проводить в сомнительных местах с посторонними людьми.