«Словесный понос»: плюнувшего в собственное детство Макаревича размазали по стенке

«Словесный понос»: плюнувшего в собственное детство Макаревича размазали по стенке
Высказывание артиста о пионерах возмутило народ
Окопавшийся в Израиле артист снова сел в лужу, а все благодаря весьма сомнительным шуткам о славном прошлом нашей страны. Похоже, что в скором времени лидер группы «Машина времени» создаст дуэт с другим иноагентом-болтуном.

Накануне аналогичный скандал спровоцировал бывший муж Аллы Пугачевой. Мало того что Максим Галкин* (признан в России иноагентом) теперь выглядит как одна известная женщина, так еще и продолжает глумиться над топовыми российскими артистами. Жертвами опального комика на этот раз стали SHAMAN, Полина Гагарина, Сергей Лазарев и Лариса Долина.

Стараясь развеселить русскоговорящих эмигрантов, шутник кривлялся и завывал с каким-то особенным остервенением. За несколько дней до издевательств над песней «Встанем» Галкин также прошелся по Филиппу Киркорову. Своего бывшего соперника горе-юморист тогда решил отправить на фронт в прозрачных колготках…

А сегодня примеру Галкина последовал еще один неугомонный критик России. В своем микроблоге Андрей Макаревич** (признан в России иноагентом) решил порассуждать о былых временах. Правда, на этот раз лидер «Машины времени» снова не устоял от соблазна харкнуть не только в адрес неугодной родины, но и даже в собственное детство. Вспоминая о пионерском движении не самым надлежащим образом, музыкант неожиданно лишился поддержки поклонников. Конечно, среди читателей сомнительного поста нашлись и согласные с мнением Макаревича персонажи, однако большинство фолловеров восприняли ядовитую критику с недоумением.

«Всплывает в голове: утро, за окном еще темно. Дети, в школу собирайтесь. По радио «Пионерская зорька». Заходящимися от счастья голосами детский хор поет: "Мы - пионеры великой страны, нас - миллионы! Партии Ленина делу верны…» Господи, какая херня! Что это было?» — задался вопросом горе-патриот.

В ответ Макаревич услышал отнюдь не хвалебные умозаключения интернет-пользователей, которых удивила ненависть певца ко всему, что связано с СССР или Россией. Вполне возможно, что в скором времени певец и комик организуют «дуэт ненависти», с которым отравятся на совместные гастроли, предположили комментаторы.

«Словесный понос у Андрюши снова»; «С Галкиным срочно на одну сцену»; «Это было приличнее, чем сейчас, вот что это было»; «В Китае до сих пор так, и это им не очень мешает», — размазали артиста по стенке за едкое высказывание.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов