«Нам крови столько попил»: Валерия объяснила, почему сбагрила сына подальше за рубеж

«Нам крови столько попил»: Валерия объяснила, почему сбагрила сына подальше за рубеж
Певица Валерия
Певица Валерия объяснила, почему один из ее детей рос вдали от семьи. Артистка не могла справиться с мальчиком.

Певица Валерия в свежем интервью призналась, что не могла справиться со средним из наследников. Артемий был абсолютно неуправляемый, гиперактивный и очень умный. В школе, по словам певицы, ее чаду было неинтересно, поэтому ребенок не учился вообще. Артемий постоянно хулиганил и влипал в неприятные истории.

«Он был очень сложным персонажем. Максимально сложным из всех детей», — поделилась звезда.

Валерия показывала сына психологам, невропатологам, неврологам. Специалисты разводили руками и советовали артистке отказаться от идеи везти сына на учебу за границу. Между тем, когда Артемию стукнуло 11 лет, вокалистка решила отправить его подальше от семьи. Артистке рассудила, что вдали от любящей мамы ее чадо будет вести себя лучше.

«Я вот сейчас с ним разговариваю, говорю: «Тем, что ты нам жизни-то не давал? Что ты нам крови столько попил? Он говорит: «Ну, откуда я знаю, наверное, скучно было», — поведала Валерия.

Артистка считает, что Артемий страшно протестовал. Во-первых, говорит звезда, он оказался слишком умным для своего возраста. Во-вторых, российские учителя были предвзяты к нему. Некоторые педагоги упрекали мальчика в том, что его мать знаменита.

Сначала Валерия и ее муж, Иосиф Пригожин, отправили Тему в Женеву в летний лагерь. Там ребенок пробыл одну смену и захотел остаться на вторую. Правда, говорит артистка, за границей ее мальчик тоже пытался самовыражаться. Однажды Артемий ввязался в жуткую драку. Валерии пришлось умолять руководство учреждения не выгонять его. Певица рассказала педагогам о трудном детстве ребенка. В свое время, как отмечает вокалистка, Артемию больше всех доставалось от отца-тирана.

За рубежом, говорит Валерия, ее ребенок, наконец, понял, что учеба может быть интересной. Артистка считает, что в России необходимо восстанавливать образование. В школе за границей была очень серьезная дисциплина. Артемию подошла эта система.

Артемий Шульгин в Европе окончил школу и университет. Парень учился на двух факультетах сразу. Артемию уже 29 лет. Он пытался построить жизнь в России, но не смог найти достойную работу. Все вакансии, которые ему предлагали, были малооплачиваемые. Молодой мужчина вернулся в Швейцарию. Там он быстро устроился в хорошую фирму с возможностью карьерного роста. Артемий до сих пор работе в этой компании. Он занимает руководящую должность. Артемий и его коллеги недавно снимали Валерии клип.