Карл III поселил любовницу Уильяма во дворце: это удар для Кейт 

Карл III поселил любовницу Уильяма во дворце: это удар для Кейт
Кейт Миддлтон
Карл III придумал новую роль при королевском дворе для любовницы принца Уильяма Роуз Хэнбери. Красотку изгнали из дворца в прошлом году после скандальных признаний Меган Маркл.

Чарльз предложил маркизу Чамли Дэвиду Роксэвиджу, мужу Роуз, должность, которая позволит семейству практически жить во дворце. Маркиз назначен постоянным Ожидающим лордом (Lord-in-waiting). Эта должность предполагает посещение важных государственных и королевских мероприятий, Роксэвидж будет представлять Его Величество, когда сам король не сможет присутствовать на каких-либо встречах, но самое главное, жена Ожидающего лорда сможет вернуться в сердце королевского двора.

Ранее маркиз занимал должность Лорда великого камергера, но после смерти Елизаветы  II (что по времени совпало с появлением слухов о связи Роуз Хэнбери и принца Уильяма), Роксэвидж был отправлен в отставку. Полгода Карл III думал, как вернуть маркиза во дворец.

По слухам, Кейт Миддлтон рвет и мечет. Принцесса Уэльская была уверена, что навсегда избавилась от соперницы, а теперь ей снова придется на публике улыбаться Роуз.

Напомним, Дэвид Роксэвидж живет со своей женой, бывшей моделью Роуз, в Хоутон-холле в Норфолке, недалеко от Анмера, в сельской местности Восточной Англии, окруженной 1000 акрами парковой зоны. Пара поженилась в 2009 году, при этом маркиз на 23 года старше своей жены. Сейчас у них трое детей: сыновья-близнецы Александр и Оливер и дочь Айрис. Ближайшими соседями семейства были Кейт Миддлтон и принц Уильям. Женщины дружили, их дети играли вместе. 

Но пару лет назад Кейт и Роуз резко перестали общаться. Причина размолвки не называлась, но женщины даже на публике старались избегать друг друга. Подробности скандала выдала Меган Маркл. Американка заявила, что Уильям увлекся подругой жены, якобы принцу было так плохо вдали от любовницы, что он даже запил. Королевские пиарщики, чтобы скрыть позорный факт «бросили на растерзание папарацци» Меган и Гарри.