Роман Костомаров: «Я вернусь к вам, ребята»

Роман Костомаров: "Я вернусь к вам, ребята"
Роман Костомаров
Поклонники Романа Костомарова, который до сих пор находится в больнице, с нетерпением ждут хоть каких-то новостей о любимом спортсмене. На этот раз радостью поделился близкий друг фигуриста Илья Авербух.

Утром, 27 марта, состоялось открытие конкурса «Большая перемена», на котором выступал прославленный тренер Илья Авербух. В ходе своей речи он, к радости присутствующих, упомянул и о тяжелобольном друге, фигуристе Романе Костомарове. На этот раз известия из «Коммунарки» порадовали россиян.

По словам Авербуха, ситуация наконец «начала выправляться». В состоянии спортсмена наблюдаются улучшения, он якобы обходится без трахеостомы и даже записал для всех позитивное послание.

«Несколько дней назад он записал нам голосовое сообщение, в голосе чувствовалась очень сильная мотивация. Он пошутил, что сейчас »меня подрихтуют, и я вернусь к вам, ребята", - передал слова Романа Авербух.

Напомним, что еще неделю назад тренер сообщил о том, что Костомарову стало лучше. Тогда он отметил, что семейство чемпиона переживает крайне тяжелые времена, а помочь им можно только искренними молитвами, так как «огромная дорога еще впереди». Тем временем пару дней назад стало известно, что звездный пациент перенес очередную ампутация - на этот раз доктора удалили пальцы левой руки (а кто-то пишет, что и кисть целиком).

Говорить достоверно о том, что на самом деле происходит с Костомаровым, сложно. Близкие фигуриста не хотят огласки и не в силах сейчас давать какие-то комментарии относительно происходящего. Источник в «Коммунарке» сообщал, что после новой операции психологическое состояние спортсмена оставляет желать лучшего.

Психотерапевт Владимир Файнзильберг предположил, что Роман переживает сильнейший стресс, «не видит смысла жить» и мог уже опустить руки, отказавшись бороться. Если верить словам Авербуха, который близок семье Костомарова, врач ошибался.