Назревает скандал: Тарасова влепила смачную оплеуху Тутберидзе

Назревает скандал: Тарасова влепила смачную оплеуху Тутберидзе
Татьяна Тарасова известна строгими заявлениями
Прославленный тренер резко и беспощадно высказалась о выступлении подопечного Этери Тутберидзе – молодого итальянца Даниэля Грассля – в короткой программе на мировом первенстве в японской Сайтаме. Тем самым Татьяна Тарасова дала профессиональную оплеуху наставнице фигуриста.

Своим заявлением педагог спустила и спортсмена, и Тутберидзе с небес на землю. Тарасова убеждена, что воспитанник звезды льда очень слаб для блестящего выступления на чемпионате мира. Тренер отметила, что у Грассля нет шансов на попадание в тройку призеров по итогам мирового состязания.

Татьяна Анатольевна заявила, что фигурист не оставил никакого особенного впечатления. Экспертным взглядом она сразу заметила, что спортсмен прыгает с трудом, пишет «Газета.Ru».

Соревнования в короткой программе у мужчин выиграл японец Шома Уно. Второе место занял американец Илья Малинин. Третья позиция досталась корейцу Чха Чжун Хвану.

Татьяна Тарасова известна своими безапелляционными, строгими, но справедливыми заявлениями по отношению как к молодым фигуристам, так и к их наставникам. Тренер не дает спуску никому.

Ранее Татьяна Тарасова публично оскорбила молодую фигуристку. Порция резкой критики досталась американской спортсменке Эшли Вагнер. Девушка возмутилась присутствием российских специалистов на чемпионате мира. По мнению знаменитой наставницы, фигуристка из США является «просто дурой», а ее мнение вряд ли кому-то интересно. Педагог с иронией отметила, что в следующий раз наставники обязательно спросят позволения у Вагнер.