Осрамилась на всю Россию: Гузееву подвел язык

Осрамилась на всю Россию: Гузееву подвел язык
Лариса Гузеева
Знаменитая телесваха известна своим острым языком. Ее колкие и зачастую смешные высказывания в шоу Первого канала «Давай поженимся!» разлетелись на афоризмы. Однако и у Ларисы Гузеевой бывают громкие провалы.

Конфуз с телеведущей произошел в одном из эфиров передачи. Ее оговорку услышали миллионы зрителей. Актриса заставила общественность усомниться в своих знаниях русского языка.

Так, Лариса Гузеева в очередной раз учила героиню программы уму-разуму. Но в ходе разговора звезда экрана опростоволосилась, допустила грубую ошибку во фразеологизме «из огня да в полымя».

Фиаско знаменитости заметила профессиональным взглядом известный учитель русского языка Татьяна Гартман. Дело в том, что Лариса Гузеева неправильно поставила ударение в слове. В YouTube-шоу «Училка vs ТВ» педагог тут же исправила ведущую.

Педагог напомнила, что фразеологизм означает – из плохого в худшее. По словам Гартман, полымя – это то же самое, что и пламя. «Ударение стоит на первом слоге», - заявила учитель.

Напомним, в конце зимы 63-летнюю теледиву подкосил странный коварный недуг. Несмотря на все лечение, Лариса Гузеева до сих пор не может прийти в себя.

Болезнь затянулась у звезды на три недели. Артистке ничего не помогает. Ведущая принимает целую гору лекарств и все равно сетует на измотанное состояние. Пасть духом, к счастью, знаменитости не дают родные. Недавно к Ларисе Гузеевой пришла дочь и порадовала сюрпризом – букетом свежих цветов, которым актриса похвасталась перед поклонниками в личном микроблоге.