Экс-жена Преснякова торгует тапками и воспитывает дочь с Алексеем Глызиным

Экс-жена Преснякова торгует тапками и воспитывает дочь с Алексеем Глызиным
В нулевые Ленская одевала многих наших звезд, включая Владимира
До знакомства с нынешней женой Натальей Подольской, 55-летний Владимир Пресняков пережил множество увлечений. Даже во времена его одношени с Кристиной Орбакате, журналисты то и дело засекали Володю с разными красотками - фотомоделями, танцовщицами…

- Вовку тогда отобрали в новогодний «Огонек» с моей песней «Чарли Чаплин», - поведал «ЭГ» о знакомстве сына с Кристиной Пресняков-старший. - Гвоздем программы была Пугачева, за которой Кристина увязалась на съемки. С Аллой я, конечно, был знаком - еще в 1975-м Леонид Дербенев показал ей мою песню на его стихи «Ты скажи, скажи», и она собиралась ее петь. Вовка на тех новогодних съемках внаглую взял в оборот Кристину, которая еще школьницей была, - прямо со съемок потащил на какую-то дискотеку. И пошло-поехало... Звонит мне как-то утром Алла: «Володя, что делать? Пришла я раньше, чем обещала, а голубки-то наши в одной койке спят без задних ног. Че делать-то будем?» Я и отвечаю: «Ой, Алла, не знаю. А что в таких случаях нужно делать? Наверное, ничего». Она с радостью и говорит: «Ну и слава богу! Я так же думаю!» Вовке тогда было чуть больше 17, Кристине - на два года меньше.

Сделав Пугачеву в 42 года бабушкой, Орбакайте с головой ушла в карьеру. Быть домохозяйкой Крис не захотела. А исполнитель хита «Стюардесса по имени Жанна» и «Зурбаган» чуть ли не с первого года совместной жизни пошел налево. Журналисты то и дело засекали Владимира с разными красотками - фотомодели, танцовщицы… Но все это были мимолетные интрижки.

Реально под угрозу брак поставил роман Пресного и Лики Стар. Пугачева называла поп-звезду 90-х своей преемницей, приглашала в «Рождественские встречи». Сама же поспособствовала дуэту зятя и фаворитки с песней «Падший ангел». А узнав, что Владимир всерьез увлекся Ликой (настоящая ее фамилия - Павлова, по отцу; а мать - литовка), перекрыла девушке кислород.

«Лика
Лика Стар в молодости была невероятно гибкой 

- Пугачева увидела нас вместе в студии, - вспоминала Лика. - На следующий день мне сообщили, что больше я свои песни не имею права записывать там… Но я готова плюнуть в лицо каждому, кто с пеной у рта будет доказывать, что я послужила причиной разрыва Кристины и Володи. У него было много увлечений, и я не стала последней.

А потом «Девочку-Ночь» у Преснякова отбил Федор Бондарчук.

В то время они тусовались втроем - Пресный, Бондарчук и Агутин. Федор потерял от Лики голову и всячески пытался ей угодить. Снял первый клип - на песню «Пусть пройдет дождь», ухаживал неприкрыто, несмотря на дружбу с Владимиром и, главное - брак со Светланой Бондарчук.

- Помню, Федя демонстрирует мне фото, где они с Пресным, завернувшись в простыни, как в тоги, сидят в бане, - смеялась Лика. - И Федя, играя мускулами, тыкал в Володину фигуру: «И ты предпочитаешь его мне?!»

«Бондарчук
Бондарчук любил жену Свету, но если обижал, она утешалась в объятиях Преснякова (на фото ниже) 

В итоге певица сдалась и несколько лет мучилась в статусе любовницы Бондарчука. А Пресный продолжил вести рок-н-ролльный образ жизни. Спустя 11 лет гражданского брака Орбакайте от него ушла, и Вова еще больше пошел вразнос.

- Кристина натерпелась, - признается музыкант. - Ее, конечно, задевало, что я позволяю себе вольности с другими женщинами. Но прибалтийская кровь давала знать свое - мне никогда ничего не высказывалось. Я благодарен этому потрясению - расставанию с любимой Кристиной. Тогда я не то что жить не хотел, я нарывался на все неприятности. Если проезжал мимо заправки и видел какие-то разборки, то обязательно останавливал машину и шел туда. Каждый раз говорю: «Боженька, прости меня». Прошу о пощаде за то, как вел себя в то время.

«Света
Света и Володя 

Вдоволь напился

Однажды Пресняков обратил внимание на дизайнера Лену Ленскую, влившуюся в богемную столичную тусовку благодаря тогдашнему мужу Игорю Саруханову. С Володей киевлянка познакомилась на поминках Игоря Талькова в годовщину его смерти.

Лена тогда оканчивала журфак и подрабатывала корреспондентом на телевидении. Замуж за Саруханова, который старше девушки на 15 лет, Ленская согласилась выйти через две недели после встречи. А еще через три года объявила Игорю: «Я полюбила другого».

- Не скрою, этим очень обидела мужа, - откровенничает Лена. - Но ничего не могла с собой поделать. Чувства оказались взаимными. Мы с Игорем разошлись, но остались близкими людьми.

Десять лет Ленская и Пресняков прожили без штампа в паспорте. Однажды друзья прижали Владимира к стенке: «Когда вы наконец поженитесь?» Он возьми да скажи: «Если Ленка сейчас хлопнет залпом водки, сделаю ей предложение». На дух не переносящая алкоголь, Ленская тут же осушила здоровенный стакан.

Однако до загса пара так и не дошла: Пресняков тогда считал штамп в паспорте ненужной ерундой. Елена же была счастлива и без свадьбы:

- Вспоминаю, как каждый раз, возвращаясь из поездки, находила возле лифта разбросанные лепесточки роз, которые вели к дверям квартиры. В замке обязательно торчал цветок, на нем - записка: «Велкам, моя амур!» Дальше лепесточки вели уже к спальне, где спал уставший после концерта Вовка. Это дороже любых бриллиантов и штампиков.

Орбакайте убеждена: «Нашу семью разрушило то, что я всегда хотела казаться круче». На фото она с Владимиром и сыном Никитой, середина 90-х
Орбакайте убеждена: «Нашу семью разрушило то, что я всегда хотела казаться круче»

Проблемы в отношениях начались, когда Ленская стала подниматься вверх по карьерной лестнице. Открыла свой дизайнерский бренд, устраивала модные показы, участвовала в крупных проектах… Пресняков же хотел видеть рядом услужливую домохозяйку, но никак не бизнесвумен. А Лену стали подбешивать частые пьянки любимого.

- Я пыталась бороться, но он это делает, потому что нравится, - обмолвилась Ленская в интервью через пару лет после расставания. - Его тяга к спиртному очень нам мешала. Боялась заводить с ним детей. Чтобы родить, Преснякову надо не пить хотя бы два года. Мы пытались, но его хватало максимум на два месяца.

Расставание с Пресным далось Лене болезненно. Узнав о его романе с Натальей Подольской, она, если верить подругам, чуть не сошла с ума.

- Рядом с Наташей он несчастливый человек! - не скрывая досады, говорила потом Ленская. - С виду счастливый, а внутри ему больно, душа его плачет. Я его чувствую хорошо.

Подольская, кстати, признавалась, что единственная, к кому ревновала мужа, была Лена:

- Она морально очень тяжело отпускала Володю.

Ленская называет экс-возлюбленного гением и периодически списывается с ним в соцсетях. Лена занимается производством мебели и одежды для дома, очень гордится своими дизайнерскими тапочками. У нее своя фирма архитектурного дизайна. Зарабатывает суммы с шестью нулями. Путешествует несколько раз в год.

Замуж бизнесвумен так и не вышла. Живет в собственном доме в элитном коттеджном поселке на Рублевке. Счастье материнства Елена не познала, сделав в 2007-м аборт от коллеги-предпринимателя. Зато у 51-летней Ленской есть обожаемая кошка Саша.

Своими детками женщина называет цветы в саду, за которым ухаживает с огромной заботой. А еще гордится огородом, особенно - плодоносными кустами крыжовника. Вдобавок у нее с певцом Алексеем Глызиным есть 16-летняя крестная дочь Вера, к которой она питает очень нежные чувства и воспитывает хорошей девочкой.