Остался без квартиры, доживал в крошечной пристройке: умер актер фильма «Раба любви» Михаил Чигарев

Михаил Чигарев в фильме «Свой среди чужих, чужой среди своих»
Михаил Чигарев в фильме «Свой среди чужих, чужой среди своих»
Сегодня актерское сообщество оплакивает очередную утрату. Стало известно о смерти советского и российского артиста Михаила Чигарева, который запомнился зрителям по фильмам «Раба любви» и «Свой среди чужих, чужой среди своих». Последние годы жизни звезды складывались непросто.

О кончине знаменитости сообщил Союз кинематографистов РФ. Представители организации добавили, что Михаил Михайлович ушел из жизни после длительной болезни. Ему было 78 лет. Прощание и похороны с ним пройдут уже завтра, 28 марта, в Переславле-Залесском.

Актерская карьера Чигарева сложилась не сразу. В юности он работал помощником чертежника, потом исполнял обязанности техника в Проектом институте Минздрава. А на следующий год после поступления во ВГИК восходящую звезду забрали в армию.

Однако после службы Михаил вернулся к своей цели и завершил учебу, после чего стал выступать на театральной сцене, а немногим позже и сниматься в кино. В его фильмографии – порядка 80 полнометражных кинокартин, а также несколько сериалов, например, «Ранетки».

Черная полоса в жизни знаменитости началась после смерти его дочери. Не справившись с горем, Чигарев начал выпивать и увлекаться азартными играми. В результате этого артист лишился и квартиры, и дачи. Свои последние дни он доживал в нищете крошечной пристройке в селе Никитская Слобода – ее площадь не превышала 10 квадратных метров. К сожалению, артист продолжал много пить.

«Михаил
Михаил Чигарев