Виски на голодный желудок или проблемы со здоровьем? Эксперты высказались о поведении МакSим на сорванном концерте

Виски на голодный желудок или проблемы со здоровьем? Эксперты высказались о поведении МакSим на сорванном концерте
МакSим
До сих пор не утихают разговоры о более чем скандальном поступке певицы Марины Абросимовой, которая больше известна в стране как МакSим. После ухода артистки со сцены разочарованные зрители в сочинском «Роза холле» получили обратно деньги за билеты, но вопросы к знаменитости остались. Была ли в тот день Марина пьяна? Или же это последствия коронавируса? Ответили эксперты.

Полтора года назад МакSим оказалась на больничной койке с ковидом. Люди уже были готовы к новости о смерти певицы, но врачам удалось дважды сделать чудо: сначала чуть ли не вытащить звездную пациентку с того света, а потом восстановить ей легкое без хирургического вмешательства. Из больницы МакSим вышла похудевшей до 40 кило, зато с бешеной популярностью.

Тогда все писали о едва не умершей артистке, и ценник на ее концерты закономерно вырос. По словам промоутеров, в каждом городе Абросимову ждали аншлаги, а за один концерт ей по итогу выплачивали не менее трех миллионов рублей. И тут грянул скандал с отменой концерта в Сочи.

«Она вышла на сцену, словно пьяная. Что-то шептала себе под нос, шаталась. После ковида она похудела до 40 кило, а тут на сцене оказалась грузная дама. То ли беременная, то ли просто располнела», — рассказал промоутер Евгений Морозов.

Сама МакSим в итоге объяснила свое поведение банальным недомоганием. Якобы у нее поднялось давление и пропал голос. И все бы ничего, однако Абросимова не в первый раз срывает выступления.

«Вспомните другие сорванные концерты МакSим, где она так же не пела, а что-то мычала себе под нос. Все это было похоже на алкогольное опьянение. Думаю, и на этот раз она на голодный желудок выпила вискаря. Давление скакнуло, и ее повело...» — поделился мнением продюсер Сергей Лавров.

Надо сказать, что сама МакSим не отрицала свою алкогольную зависимость. Артистка даже лечилась. Но если именно сейчас выяснится, что певица снова вернулась к старым привычкам, то вряд ли ей удастся удержать любовь зрителей, которая вспыхнула с новой силой после истории с ковидом. Между тем врачи отмечают, что Абросимова действительно могла плохо себя почувствовать.

«Сложно сказать, что происходит с певицей на видео с сорванного концерта. Ясно одно: что-то привело к абсолютному выжиганию ресурсов организма. У артистов к проблемам нередко приводит нарушение сна. Виноваты насыщенный график и недосып. Тем более если организм ослаблен после ковида», — заявил врач высшей категории, невролог Сергей Длин.