85-летнего Дроздова кладут в особую клинику: родственников не допустят

85-летнего Дроздова кладут в особую клинику: родственников не допустят
Николай Дроздов
Знаменитого телеведущего ждет новая госпитализация. В больнице Николай Дроздов проведет около полутора месяцев.

Звезда экрана больше двух месяцев восстанавливается после жуткой травмы, которую получила возле собственного дома. Дроздов сломал семь ребер грудной клетки. В его возрасте это крайне опасно. Николай Николаевич больше месяца пролежал в клинике. Однако этого недостаточно для полного выздоровления: ведущий сообщил, что его готовят к новой госпитализации.

Дроздов рассказал, что пока на больничном, но чувствует себя лучше. Теперь знаменитости необходимо заниматься восстановлением. До полной реабилитации понадобится еще около двух-трех месяцев, пишет «Московский комсомолец».

Ученый-зоолог находится под пристальным контролем врачей. Телеведущий занимается лечебной физкультурой и дыхательной гимнастикой.

Больница, в которую переводят звезду, - особая. Дроздов будет лежать в отделении реаниматологии и реабилитологии, где занимаются тяжелыми травмами. «Серьезная клиника: мне уже сказали, что никаких посетителей, только врачи», - заявил Николай Николаевич.

Дома о ведущем заботятся супруга и дочь. Николай Дроздов оптимистично настроен. «Я молод на 85 лет! До ста еще далеко!», - отметил он.

Ранее ученый-зоолог рассказал, как ухитряется быть энергичным в свои солидные годы. Особая любовь звезды экрана – пешие прогулки и велосипед. Падал Николай Дроздов не раз. Однажды он так повредил колено, что хромает до сих пор.