Куда пропала ведущая программ «Крестьянский вопрос» и «Завалинка» Любовь Терехова, которую боготворил народ

Куда пропала ведущая программ «Крестьянский вопрос» и «Завалинка» Любовь Терехова, которую боготворил народ
Терехова с головой ушла в любимое дело
Звезда советского телевидения покорила зрителей своими пронзительными стихами и желанием рассказать истории простых людей. Терехову манила сельская жизнь, поэтому в своих проектах она чаще всего воспевала обычных тружеников.

В лихие 90-е талантливая журналистка и поэтесса Любовь Терехова сумела заслужить доверие людей, которые тогда столкнулись с огромным количеством самых разноплановых проблем. Видя, как непросто приходится труженикам села, Терехова задумалась о создании проектов, воспевающих жизнь в российской глубинке.

Так на свет появились сразу несколько передач, которые в мгновение ока стали пользоваться заслуженной популярностью. «Завалинка» и «Крестьянский вопрос» — это, наверное, самые известные программы, которые вела народная любимица. Однако в 2000-х обаятельная дама вдруг исчезла с экранов, оставив поклонников в недоумении.

«И тут они нам жалуются. Мы тоже поем, но на всех концертах в первых рядах сидят банкиры, на втором рэкетиры, а на третьем девушки низкой социальной ответственности. Почему о нас не говорят?» — вспоминает Терехова тот момент, когда ей в голову пришла идея создания передач о сельчанах.

Куда пропала ведущая программ «Крестьянский вопрос» и «Завалинка» Любовь Терехова, которую боготворил народ
 

Спустя много лет Любовь Терехова впервые появилась на телевидении, куда ее пригласил Андрей Малахов. Как выяснилось, в последние годы телеведущая сосредоточилась на своем любимом занятии – поэзии. По словам народной любимицы, даже много лет спустя она продолжает поддерживать близкие отношения с некоторыми своими героями. Каждый раз, когда заканчивались съемки очередного выпуска, Терехова записывала на память для новых друзей кассету.

«Народ у нас талантливый. Приезжаешь в любое село — там девушки, как Зыкина, поют, либо стихи кто-то пишет, как Есенин. Вот про них мы делали передачи. Сейчас же интересно о том, кто с кем переспал, у кого дома за границей. Раньше мы говорили о высоком. Например, с Толкуновой был выпуск про Родину», — рассуждает телеведущая.