«Стал работником Министерства обороны»: Куценко сообщил о важном

«Стал работником Министерства обороны»: Куценко сообщил о важном
Гоша Куценко
Гоша Куценко всю свою жизнь посвятил кино. Эта профессия регулярно открывает для него новые и новые горизонты. Недавно он сделал весьма неожиданное признание.

В новом интервью Гоша Куценко с удовольствием вспоминал все свои знаковые роли и интересные проекты. В прокат как раз вышла четвертая история "Любовь-морковь", в которой он меняется телами с роботом. Но нравятся актеру и куда более серьезные темы. Он много лет занимается благотворительностью, помогая людям с ДЦП, а теперь еще и поддерживает российских бойцов, участвующих в СВО.

За минувший год Куценко успел не раз побывать в госпиталях и пообщаться с ранеными. Он понял, насколько ребятам важна поддержка в это непростое время. Теперь актер даже шутит, что сблизился с военными максимально и смог узнать их «кухню» изнутри.

«Я так долго играл на сцене Театра Российской Армии, столько снял и снялся в фильмах при помощи наших военных, что уже стал работником Министерства обороны нашей страны. К примеру, »Балканский рубеж«. Честный фильм. Во славу русского оружия», - высказался Куценко.

С возрастом артист стал замечать за своим организмом некоторые «сбои». Ему все тяжелее становится играть бравых героев, ловких и быстрых. Куценко даже признался, что некоторые эпизоды с удовольствием бы отдал роботам, если бы таковых изобрели.

"Пробежки, драки, да все экстремальные физические нагрузки мое тело выполняет с нытьем – все-таки 55 лет. Так что постельные сцены я роботу не отдал бы, а трюки – пожалуйста. Чтобы каскадеры меньше рисковали", - поделился он.

Также Гоша отметил, что стал страдать от проблем со сном. В молодости заснуть после напряженного рабочего дня было куда проще, чем теперь, когда гормональный фон стал меняться. С недавних пор вечеринкам с друзьями и шумным компаниям актер предпочитает тихие семейные вечера у камина.

 «Мудрость в том и заключается, чтобы себя беречь», - убежден теперь Куценко.