«Он получал иностранное финансирование»: поддержавший Украину Меладзе снова угодил в скандал

«Он получал иностранное финансирование»: поддержавший Украину Меладзе снова угодил в скандал 
У Меладзе могут быть покровители за океаном
57-летний исполнитель хита «Красиво» недавно умудрился выйти сухим из воды, а ведь его гастрольному туру предшествовал нашумевший инцидент. Правда, триумф Валерия Шотоевича вряд ли продлится долго.

Шокирующие кадры распространились по Сети в разгар новогодних праздников. Небольшое видео, снятое на корпоративе в Дубае, практически поставило крест на карьере Меладзе в России. В тот роковой вечер расслабившаяся знаменитость не удержалась от соблазна и подхватила популярную в рядах ВСУ кричалку.

Скандирование националистических лозунгов любимым артистом застало врасплох не только его фанатов, но и многих коллег. Однако даже на фоне столь провокационного скандала Меладзе продолжил концертную деятельность как ни в чем не бывало.

Так, купить билеты на выступление севшего в лужу артиста можно в Кемерово, Барнауле и Новосибирске.  В этих городах певец по-прежнему желанный гость, хотя деньги от продажи билетов в любом случае пойдут на поддержку ВСУ, считает Медведев. Однако информация о том, что кумир миллионов российских женщин уже в скором времени может оказаться в тупике, все же появилась не на пустом месте.

Дело в том, что на потерявшую берега звезду уже обратил внимание глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Активист уверен, что доказать связь Меладзе с его заокеанскими спонсорами не так уж и сложно. Как только источники финансирования выплывут наружу, знаменитый сердцеед навсегда превратится в нашей стране в изгоя.

«Здесь он смог заработать имя, деньги, славу, активы. Я считаю, что Меладзе поступил неблагодарно по отношению к России. Думаю, что в ближайшее время контролирующие органы проведут тщательную проверку, и мы сможем доказать, что он получал иностранное финансирование. Нам русофобы точно не нужны в непростое время. Он сам выбрал такой путь, так пусть идет по нему», — отметил Бородин.