Гузееву и ее темные делишки вывели на чистую воду: вот что случилось

Гузееву и ее темные делишки вывели на чистую воду: вот что случилось
Лариса Гузеева
Очаровательная Лариса Гузеева более 14 лет вела шоу «Давай поженимся» на Первом канале. К большому разочарованию поклонников, проект уже больше года не выходит в эфир. Официально телевизионщики никаких заявлений не делали, однако ходят упорные слухи о закрытии программы. Злые языки утверждают, что Лариса Гузеева и ее коллеги по кадру остались без работы и вынуждены теперь перебиваться случайными заработками.

Сама Гузеева между тем утверждает, что с «телевизора ее никто не попер». Она продолжает активно сниматься в кино и на ТВ. Впрочем, артистка не отрицает, что после исчезновения «Давай поженимся!» у нее появилось много свободного времени, которое она использует для построения пельменной империи. Лариса Андреевна, напомним, через соцсети продает полуфабрикаты собственного производства.

Поклонники, отметим, уже успели попробовать пельмени и вареники, слепленные заботливыми руками Ларисы Гузеевой. Клиенты хвалят изделия артистки. Между тем эксперты советуют фанатам теледивы проявлять бдительность.

По словам руководителя проекта «Знак качества» Натальи Старостиной, если Гузеева не зарегистрировала юридическое лицо или ИП, то на ее продукцию не распространяется закон о защите прав потребителей. Если знаменитость проворачивает темные дела, то ее производство и товар никто не проверяет. Кроме того, никто не может обязать Ларису Андреевну соблюдать санитарные нормы. Потребитель в данном случае действует на свой страх и риск, говорит Старостина.

«В таком случае никто не гарантирует, что человек, который готовит, полностью здоров, инвентарь должным образом обслуживают, нормы приготовления полностью соблюдаются. В случае отравления свои права клиенту придется защищать только через суд, не ссылаясь на закон о защите прав потребителей», — вывел звезду на чистую воду эксперт.

Впрочем, Лариса Гузеева дорожит своей репутацией и не стала бы заниматься чем-то незаконным. Артистка много лет завоевывала доверие аудитории, и ради нового увлечения все это поставила на кон. Не исключено, что бизнес Ларисы Андреевны оформлен как положено.