«Это был удар по печени»: Дубовицкая об отношениях с Петросяном и ревности к Степаненко

Регина Дубовицкая
Регина Дубовицкая
Долгое время ходили слухи, что бессменная ведущая «Аншлага» Регина Дубовицкая переругалась с многими юмористами. Дескать, даже неконфликтный Евгений Петросян точит зуб на теледиву.

В свежем интервью 74-летняя Дубовицкая расставила все точки над i. Регина Игоревна уверила, что с Евгением Вагановичем у нее сохраняются дружеские отношения. Однажды Петросян захотел уйти из «Аншлага», чтобы делать собственное сатирическое шоу. Дубовицкая на коллегу, который решил стать ее конкурентом, не обиделась. Она отпустила его с миром. С тех пор каждый занимается своим делом.

Дубовицкая подчеркнула, что в последнее время о ней муссируется много слухов, не имеющих отношения к действительности. По словам звезды, ей по большому счету наплевать на сплетни. Ранее, например, говорили о ее ссоре с Кларой Новиковой. Мол, рыжеволосая юмористка обиделась на телеведущую из-за малого количества экранного времени и ревности. Якобы Клара Борисовна считала, что Елене Степаненко в эфире уделяют незаслуженно много внимания.

«А чего Кларе было ревновать? – опровергает сплетни Регина Дубовицкая. – Она в тот момент уже была состоявшейся и любимой зрителями артисткой».

По словам Регины Игоревны, с Кларой Борисовной у нее всегда была теплая дружба. Однажды между знаменитостями произошел неприятный эпизод, к которому они отнеслись с юмором. Новикова дала Дубовицкой адрес хорошего магазина одежды. В бутике, который посоветовала подруга, теледива купила роскошный наряд для съемок.

«Его я надела на съемку новой программы «Аншлага». Идет съемка, я сижу и вдруг вижу, как открывается дверь и входит Клара в точно таком же платье, как на мне. Это был удар по печени просто. Оказывается, мы купили в том магазине два абсолютно одинаковых платья», — со смехом поделилась Регина Дубовицая.

Ситуацию спасла Клара Новикова. У нее с собой было запасное платье, поэтому она в срочном порядке переоделась. Эпизод с нарядами знаменитости вспоминают до сих пор.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов