«Неловко»: конфликт Долиной и Новикова получил неожиданное продолжение

"Неловко": конфликт Долиной и Новикова получил неожиданное продолжение
Лариса Долина
Несколько недель назад артисты публично поссорились в эфире Первого канала. Сегодня они вновь сошлись лицом к лицу.

На Первом канале завершился показ седьмого сезона шоу «Три аккорда». Одной из самых ярких его участниц стала Лариса Долина, появление которой в эфире, однако, не обошлось без неприятных ситуаций и инцидентов. В частности, несколько недель назад исполнительница хита «Погода в доме» серьезно повздорила с членом жюри Александром Новиковым. Теперь их конфликт получил неожиданное продолжение и завершение.

В заключительном выпуске сезона артистка решила исполнить композицию «Дай Бог» на стихи Евгения Евтушенко. Она сделала это настолько чувственно и проникновенно, что восхитила всех без исключения судей. «Растаял» даже Александр Васильевич, который до этого очень редко говорил участникам комплименты. Он присудил ранее устроившей мерзкий скандал Долиной «джокера».

«Мне трудно говорить в категории оценок об этом произведении и о том, как оно исполнено. Оно сложное тем, что все время стихотворение проходит на нерве. Его нельзя все время говорить шепотом и нельзя все время кричать. Вы, Лариса его так спели, даже слово спели не подходит. Вы так его явили, это стихотворение, что, наверное, Евтушенко был бы очень благодарен, если бы услышал исполнение этого стихотворения. Мне неловко даже ставить оценку», — сказал Новиков.

В свою очередь, Любовь Успенская вообще не нашла слов, признавшись, что у нее стоит ком в горле. Что же касается Александра Розенбаума, то он напомнил, что на российской эстраде множество «золотых голосов», «поп-королей», «принцев и принцесс», а вот Лариса Долина одна. Именно Ларису Александровну и объявили победительницей. Причем главным образом этому поспособствовал именно Новиков, до этого с артисткой ругавшийся.