Прижал к стене и ударил в лицо ножом: что случилось с актрисой из «Медиатора» Аллой Югановой

Прижал к стене и ударил в лицо ножом: что случилось со звездой «Медиатора» Аллой Югановой
Алла Юганова
Алла Юганова знакома многим зрителям по самым разным ролям. Но не все знают, что миловидная блондинка с лучезарной улыбкой стала жертвой жестокого нападения в своем собственном подъезде.

Актриса театра и кино Алла Юганова очень разносторонняя творческая личность. За плечами у нее немало заметных ролей. В то же самое время звезда не забрасывала занятия музыкой. Так, она числится вокалисткой и автором текстов в трип-хоп-группе «Девушкин сон».

Возможно, из-за работы в коллективе Юганова снимается не так уж часто, как могла бы. Так, за последние пару лет она мелькнула лишь в двух проектах — «Лучшая подруга» и «Медиатор», столько же у нее запланировано на 2023 год — ленты «Нарисуй меня счастливой» и «Старая развалина». Но если бы не появление в ее жизни талантливого хирурга, Югановой вряд ли пришлось бы сниматься в кино.

Трагический инцидент произошел с Аллой еще в 2005 году. Тогда на артистку напал вооруженный мужчина в подъезде. Злоумышленник хотел ограбить звезду, но встретил сопротивление.

«Он прижал меня к стене и ударил ножом, еще и подковырнул. Я сильно повернула голову — и второй удар, как потом мне объяснили, он метился в сонную артерию, он промахнулся. Потом мне сказали, что в соседнем подъезде 16 ножевых ранений — девушку убили», — поделилась Алла в эфире шоу «Звезды сошлись».

Юганова, разумеется, сразу же оказалась в больнице. Однако врач просто зашил ей рану на лице. Сейчас остается только гадать, что было бы с Аллой при таком раскладе в дальнейшем, однако в ее жизни произошло чудо.

Дело в том, что тогда новость о жестоком нападении на актрису Юганову облетела все газеты. Одна из заметок попалась на глаза пластическому хирургу Евгению Макарову, который предложил пострадавшей артистке бесплатную помощь. Алла согласилась. Специалист работал над лицом Югановой почти год, но звезда в итоге не пожалела о потраченном времени. Ведь благодаря специалисту шрам Аллы, оставленный бандитом, стал практически незаметным.

К слову, в том же самом выпуске проекта «Звезды сошлись» с откровенным признанием выступила и Юлия Михалкова. Экс-участница коллектива «Уральские пельмени» перечислила все ухищрения, на которые идет ради сохранения красоты.