Забывают кормить и отбирают пенсию: безработные сыновья продолжают сидеть на шее 92-летнего Краско

Забывают кормить и отбирают пенсию: безработные сыновья продолжают сидеть на шее 92-летнего Краско
Молодым сыновьям не до пожилого отца
Звезда театра и кино известна не только благодаря блестящему актерскому таланту, но и любовью к женщинам. Как следствие, Иван Краско – гордый отец аж пятерых детей, которые не торопятся баловать отца вниманием и деньгами.

Пару лет назад поклонники в унисон восхищались энергичностью актера-долгожителя, который был на слуху не только благодаря своим ролям, но и весьма бурной личной жизни.

Увы, в прошлом году артист тяжело переболел коронавирусом, а затем пережил микроинсульт. Несмотря на печальные прогнозы медиков, состояние Ивана Краско удалось стабилизировать, вот только некогда жизнерадостный мужчина практически в одночасье превратился в беспомощного старика.

Присматривать за звездным отцом вызвались его два младших сына – 19-летний Иван и 20-летний Федор. Со стороны может показаться, что парни окружили больного родителя любовью и заботой, но с таким утверждением согласятся далеко не все знакомые Краско-старшего.

Так, близкий друг с ужасом взирает на ситуацию, в которой сейчас находится практически ослепший артист. Единственной радостью Ивана Ивановича является радио. К сожалению, отпрыски нередко забывают о потребностях пожилого родителя, которого они, например, могут забыть накормить… Драматизм ситуации усиливается еще и тем, что ребята нигде не учатся и не работают. Фактически сладкая парочка продолжает сидеть на шее отца-пенсионера.

«У детей ветер в голове. Они-то на одной гулянке, то на другой. Могли бы нанять отцу сиделку, но на какие шиши? Здоровые лбы живут на его пенсию. У Ивана Ивановича как у Народного артиста пенсия чуть больше 40 тысяч рублей, ещё 30 он каждый месяц получает от губернатора Беглова. Нормальная сумма, которую полностью забирают дети»,  - сокрушается коллега Ивана Краско по цеху.

Не так давно поклонник легенды отечественного кинематографа предложил забрать к себе любимого кумира. По словам 38-летнего банкира из Самары, он готов оплатить Ивану Ивановичу не только сиделку, но и пятиразовое питание. Вот только похвальная инициатива мецената не вызвала восторга у матери Федора и Ивана Натальи Вяль. Еще бы, если Артем Михайлов заберет пожилого экс-мужа в другой город, то кто же тогда будет кормить ее половозрелых сыновей?

«Мы знакомы уже семь лет. Впервые встретились после спектакля и сразу сблизились настолько, что я зову его дядя Ваня. Мы проводим вместе много времени, было дело, что я к нему из Самары на такси приезжал. Помогаю финансово, когда это нужно. Да что там, я даже свой день рождения отмечаю с Иваном Ивановичем, - рассуждает Михайлов.

А вот как оправдывает своих кровиночек Вяль, которая якобы беспокоится, что Ивану Краско станет не по себе на новом месте.

«Да, они не работают. Но как им работать, если надо с отцом сидеть. Иногда подрабатывают, но забота о пожилом человеке отнимает много времени. Что до Ивана Ивановича, то он точно не мечтал никогда умереть в чужом городе», — заявила блондинка.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов