Пять браков, смерть возлюбленного, измена и выкидыш: как живет Ирина Розанова

Пять браков, смерть возлюбленного, измена и выкидыш: как живет Ирина Розанова
Ирина Розанова
В личной жизни звезды Ирины Розановой было много как плохого, так и хорошего. Несмотря ни на что, 61-летняя артистка все еще находит в себе силы улыбаться.

Ирина Юрьевна выглядит прекрасно. Но это не заслуга пластических хирургов. Актриса не отрицает, что ходит к косметологам. «Машину же мы чиним, меняем бензин, масло. Так же и мы делаем», — считает Розанова. Кроме того, звезда тщательно следит за своим питанием, даже во время съемок.

К слову, работать Ирина Юрьевна не прекращала, только на 2023 год запланированы девять лент с ее участием. Неудивительно, что актриса старается заботиться о своей внешности. При этом в свет она практически не выходит.

«Я живу очень скромно и веду тихий образ жизни, чтобы меня несильно доставали», — призналась Ирина Юрьевна.

Позицию Розановой понять легко, если вспомнить все то, что ей довелось перенести в прошлом. Когда-то ей приписывали романы с Александром Абдуловым, Александром Калягиным и даже Арменом Джигарханяном. Более того, улыбчивой Ирине Юрьевне в свое время удалось очаровать мэтра французского кинематографа Алена Делона.

Розанова состояла в трех официальных и двух гражданских браках, однако каждый раз обжигалась и в итоге расходилась со своими избранниками. Довелось Ирине Юрьевне и познать горечь измены, и боль потери после смерти любимого человека. Одним из самых тяжелых ударов судьбы Розанова испытала, когда врачи сообщили ей о выкидыше. Тогда же артистка выяснила, что больше не сможет иметь детей. После Ирина Юрьевна подумывала взять ребенка из приюта, но прекрасно осознавала, что с ее плотным рабочим графиком не сможет посвящать достаточно времени малышу. Удивительно то, что под гнетом всех трагедий Розанова не сломалась. И при всем этом артистка обошлась без профессиональной помощи специалистов.

«Я же советская. Какие психологи, о чем вы говорите? Мы столько сыграли всякого в своей жизни. Каждый персонаж — это жизнь, это разбор. Вот вам и психологи», — заявила Розанова.

За последние 15 лет артистка успела потерять и родителей. И сейчас она живет в компании кота. Ходить на свидания и искать нового мужа Розанова отказывается, по крайней мере, пока.

«Мне 61 год исполнился, я пока подзавязала. Дайте отдохнуть, ребята. У меня была такая великая жизнь. Да, характер скверный. Увидела я в жизни очень много», — заключила актриса.