Умер актер из сериала «Склифосовский»

Умер актер из сериала «Склифосовский»
Левашев прославился как мастер озвучки
72-летний Владимир Левашев подарил россиянам не только свои роли, но и голос. На протяжении нескольких десятилетий талантливый и харизматичный артист озвучивал героев самых кассовых иностранных лент.

Актер театра «Модерн», заслуженный артист России Владимир Левашев умер на 73-м году жизни. Печальная новость о кончине звезды появилась сегодня, 4 апреля, на сайте культурного учреждения, на сцене которого Владимир Сергеевич трудился долгие годы. Пока неизвестно, что именно стало причиной ухода в мир иной актера, сыгравшего эпизодическую роль, в популярном сериале «Склифосовский».

«Сегодня ушел из жизни Владимир Сергеевич Левашев, актер театра «Модерн», заслуженный артист России. Профессия актера — это путь к самому себе«. Владимир Левашев. Владимир Сергеевич служил в »Модерне" более двадцати лет, он воплотил на сцене театра огромное количество образов, был настоящим профессионалом своего дела, другом и наставником для актеров театра разных поколений. Ушел гениальный актер и светлый человек. В память об артисте Первый зал театра будет назван Залом имени Владимира Левашева», — гласит сообщение.

Напомним, что помимо театральных подмостков и съемок в кино Левашев известен благодаря своему голосу. Так, артист озвучивал персонажей киновселенной Marvel, а также героев таких культовых картин, как, например, «Крестный отец», «Твин Пикс», «Побег из Шоушенка». Многим россиянам признанный матер полюбился благодаря озвучке злого волшебника Сарумана из «Хоббите». Кроме того, голосом Владимира Сергеевича говорят герои сотен аудиокниг.

Владимир Левашев родился 18 июня 1950 года в Москве. После окончания Школы-студии МХАТ имени Чехова он поступил в театр «Модерн», где был задействован в таких спектаклях, как «Путешествие Маленького принца», «Петля» и др.