Как живет дочь Бондарчука с ДЦП: заговорил самый близкий человек

Как живет дочь Бондарчука с ДЦП: заговорил самый близкий человек
Федор Бондарчук
О судьбе единственной дочери Федора Бондарчука Варвары неизвестно практически ничего. Девочка неизлечимо больна, но недавно звездная мама все же решила рассказать, как она живет.

Федор и Светлана Бондарчук прожили в браке 25 лет. Модель подарила кинорежиссеру двоих наследников. Старший сын пары, Сергей, время от времени появляется на публике вместе со звездными родителями и мелькает в социальных сетях. Младшую же дочь, Варвару, супруги усердно прячут от поклонников.

Когда девочке был год, ей диагностировали ДЦП. Из-за неизлечимого заболевания родители приняли решение, что дочь будет вести закрытый образ жизни. Говорить о ней с журналистами знаменитости отказываются вот уже много лет.

«Нет негатива, но я не сторонница такие вещи выливать в общественное пространство. Те темы, которые могут сделать больно мне и моим близким, я не затрагиваю», - отвечала всегда Светлана.

Сейчас Варваре уже 24 года. Недавно ее мама стала гостьей нового авторского шоу Натальи Подольской. Без разговора о воспитании детей не обошлось. Модель решила рассказать, как поживает наследница.

"Варвара Бондарчук — прекрасная девочка. Она особенный ребенок, который родился с ДЦП. Но она живет своей совершенно удивительной и, я бы даже сказала, хорошей жизнью. У нее есть все, что нужно. Люди, которые ее любят, вокруг нее", - сообщила звездная мама.

При этом 54-летняя знаменитость утверждает, что она вовсе не прячет дочь - фото девочки есть в ее личном микроблоге в «Инстаграме*». Ранее Бондарчук рассказывала, что рождение неизлечимо больного ребенка очень изменило и ее саму, и бывшего супруга. Знаменитости никогда не устраивали Варвару ни в какие пансионаты, ни в заграничные клиники. Малышка росла в родном доме и была окружена любовью не только близких, но и прекрасной няни, которая давно стала семье родным человеком.

С отцом Варвары Светлана развелась несколько лет назад, но Федор Сергеевич по сей день принимает активное участие в жизни дочери. Кроме того, когда-то он основал благотворительный фонд помощи детям с аналогичным диагнозом и не бросает это важное дело.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов