«Меня обвинили в самом страшном и тяжелом преступлении»: узнавшая о тюремном сроке Ахеджакова сделала заявление

Сенсация: Ахеджакова показала мужа на прощании с Чуриковой
Лия Ахеджакова
Адвокат умоляет Лию Ахеджакову закрыть рот. У актрисы слишком много врагов.

84-летняя звезда фильма «Гараж» Лия Ахеджакова смирилась с тем, что больше не работает в театре «Современник». Артистка говорит, что получать оклад, не выходя при этом на сцену, она не может. Кроме того, знаменитость не верит, что причиной отмены спектаклей с ее участием стали гневные «письма трудящихся». Лия Меджидова считает, что осталась не у дел по политическим мотивам.

Ахеджакова поведала также, что настоящие проблемы у нее, видимо, впереди. Недавно звезда узнала, что на нее пожаловались в прокуратуру. По словам актрисы, составители «поклепа» требуют внести ее в список иностранных агентов.

Ходили слухи, что Лия Ахеджакова собирается остаться на ПМЖ где-нибудь за рубежом. Актриса опровергла эти сплетни. Звезда поведала, что недавно действительно улетала из России, но пробыла на чужбине лишь неделю – были гастроли на Кипре. За границей, говорит Ахеджакова, ее приняли очень тепло. Публика осыпала ее цветами и подарками. Презентов было так много, что знаменитость не смогла забрать все в Россию.

«Тоже мне, нашли уголовницу. А ведь на меня продолжают доносить самые разные люди в самые разные инстанции. Поэтому мой адвокат велел мне заклеить рот. Меня обвинили в самом страшном и тяжелом преступлении, в котором можно сегодня обвинить — в поддержке украинской армии. Это государственная измена, до 20 лет лишения свободы», — сетует Ахеджакова.

Уезжать в другую страну Лия Ахеджакова не хочет. Актриса говорит, что любит Россию. Лия Меджидовна сообщила также, что с Запада ей поступают предложения о работе, но она всем оказывает. Актриса хотела бы радовать российского зрителя. Впрочем, Ахеджакова не исключает, что, если «прижмут», ей придется покинуть пределы горячо любимой родины. Лия Ахеджакова жалеет только об одном – она не смогла попрощаться с любимой сценой.