Разлука неизбежна: брак Нетребко и Эйвазова оказался под угрозой

Разлука неизбежна: брак Нетребко и Эйвазова оказался под угрозой
Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко
Карьерные успехи тенора расстроили его супругу. Она переживает, что отношения не выдержат испытания расстроянием.

Вчера стало известно, что 45-летний Юсиф Эйвазов возглавил Азербайджанский театр оперы и балета. Соответствующий документ подписал первый заместитель министра культуры страны Адиль Керимли. Как сообщают СМИ, для супруга Анны Нетребко это будет первый опыт руководства культурным учреждением, до этого административных позиций он не занимал. Сегодня оперная дива отреагировала на карьерные успехи мужа, посвятив ему трогательную запись в запрещенной в РФ социальной сети Instagram*.

«Ты можешь все! Удачи и вдохновения в новом деле! Верных соратников и единомышленников! Люблю и горжусь безмерно», — написала 51-летняя певица.

Между тем, как утверждают источники, на самом деле Нетребко восприняла решение супруга вовсе не так благодушно, как она пытается представить это публике. Ведь после назначения Эйвазов будет вынужден проводить гораздо больше времени в родном Азербайджане — должность руководителя театра не предполагает длительных отъездов. До этого Нетребко и Эйвазов регулярно ездили на совместные гастроли, однако теперь об этом можно забыть. Ситуация осложняется еще и тем, что после февральских событий прошлого года вначале молчавшая, а потом все-таки осудившая Россию Анна Юрьевна старается на появляться в постсоветских странах, осев в Европе. Таким образом, драматический тенор поставил жену в сложное положение, их брак оказался под угрозой.

В целом же положению Нетребко не позавидуешь — она оказалась чужой как на Западе, так и в России. Найти спокойствия в семейной жизни артистка тоже не смогла.



*Организация запрещена на территории РФ