«Родственники спрятали ее»: как живет разбитая инсультом Елена Кондулайнен

"Родственники спрятали ее": как живет разбитая инсультом Елена Кондулайнен
Елена Кондулайнен
Актриса отмечает день рождения в узком семейном кругу. Как оказалось, произошедшее не сломило ее психологически.

Сегодня, 9 апреля, Елена Кондулайнен отмечает 65-летний юбилей. Секс-символ советского кинематографа встречает праздничную дату в кругу родственников — дело в том, что актриса по-прежнему не может полностью восстановиться после инсульта, который перенесла летом 2020 года. О том, что сейчас происходит с блондинкой, рассказала ее близкая подруга Мария Арбатова. По словам писательницы, Кондулайнен стремительно идет на поправку — и в этом только ее собственная заслуга.

«Лена — очень сильный человек, вернувшийся в строй. Она после болезни в принципе отказалась от соли. То есть наметила себе жесткую программу восстановления и выполняет ее с финским упорством. Лена встала, нарядилась, накрасилась, выходит в свет, принимает участие в телесъемках. Конечно, устает, и будет еще долго продолжать лечение-восстановление», — отметила Арбатова.

Арбатова считает, что через какое-то время ее подруга забудет об этих тяжелых годах и включится в нормальную жизнь. Самое главное, как убеждена Мария Ивановна, что у Елена Ивановна все в порядке с самооценкой. Сейчас Кондулайнен понимает, что она не только талантливая актриса и красивая женщина, но еще и человек, который победил страшную болезнь. А ведь еще совсем недавно она жила затворницей. Кстати, изменить образ жизни ей советовали еще в молодости.

«Лена вырастила прекрасных сыновей, которые взяли на себя всю заботу о заболевшей матери. Спрятали ее от чужих глаз, потому что Лена не хотела показываться немощной. И долго-долго тащили ее на себе, потому что восстановление — это еще и очень дорогостоящая вещь», — заключила Арбатова в интервью «Московскому Комсомольцу».