«Я уже плохо соображаю и мало что могу сыграть»: Ефремов заявил об уходе

«Я уже плохо соображаю и мало что могу сыграть»: Ефремов заявил об уходе
Михаил и Никита Ефремовы
Активно работающий Никита Ефремов неожиданно поразил поклонников печальным признанием. Увидеть его на сцене в ближайшее время фанатам не удастся.

О своей личной жизни наследник Михаила Ефремова говорить не любит, зато охотно рассказывает о работе. Недавно за главную роль в картине «Здоровый человек» и в онлайн - сериале «Нулевой пациент» он получил премию «Золотой орел». В новом интервью актер сообщил, что действительно гордится этими проектами, однако принял важное для себя решение, касающееся дальнейшей карьеры.

Никита Михайлович сообщил, что с этого сезона служить в «Современнике» временно отказался - пропало желание играть на сцене. В настоящий момент он очень занят на разных киносъемках. При этом надежду зрителям, которые любят Ефремова именно как театрального актера, он оставил.

"В какой- то момент задал себе вопрос, хочу ли я сейчас играть в театре, и честно понял, что нет. Я не вижу себя закончившим со сценой, просто мне надо то ли отдохнуть, то ли поискать что-то другое, что мне хочется делать в театре. А общение со зрителем всегда интересно", - пояснил Никита.

По словам артиста, во время работы в театре ему мешает скорость мышления. Что-то Ефремов понимает якобы быстрее остальных своих коллег, но это не является преимуществом. Спектакль - «коллективная история», и работать нужно вместе, быть на одной волне. В кино тоже без сложностей не обходится. Особенно непросто даются Никите «ожидание, умение сохранить концентрацию, ночные смены и 12-часовой рабочий день».

«Часто в последние два часа я уже плохо соображаю и мало что могу сыграть. У меня был опыт съемок за границей, и там десятичасовой рабочий день. Он начинается раньше, но тем не менее мне это было по силам», - признался он.

Впрочем, наследнику знаменитой актерской династии совсем не слабак. Недавно Никита Ефремов рассказал, как едва не загубил собственную карьеру из-за пагубного пристрастия к алкоголю, но смог выкарабкаться.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов