Балуев рассказал о последнем желании умирающей Глаголевой

Балуев рассказал о последнем желании умирающей Глаголевой
Вера Глаголева
Очень рано ушедшая из жизни актриса Вера Глаголева оставила след в сердцах не только зрителей и близких, но и коллег. Ее партнер по съемочной площадке Александр Балуев до сих помнит, о чем мечтала тяжелобольная звезда за несколько дней до смерти.

В новом интервью Балуев, говоря о своей карьере и главных успехах, не мог не упомянуть Веру Глаголеву. Когда-то он снялся в ее картинах «Одна война» и «Две женщины», а в фильме «Ковчег» им довелось стать партнерами по съемочной площадке. Тогда Глаголева уже боролась с болезнью, работать не стремилась, хотя предложений было много.

На съемки в «Ковчеге» она согласилась совершенно неожиданно для всех. «Я буду играть только потому, что ты там», - вспоминает Балуев слова Глаголевой. Актер счел это большим подарком и честью - партнером Вера Витальевна была великолепным. Смертельное заболевание ей будто бы и не мешало.

«Это была ее последняя роль. Я даже не понимал, что с ней происходит. Никогда на площадке не видел, чтобы ей было плохо или она уходила», - поделился артист.

Столь мужественный настрой актриса сохранила до последних дней. По словам Балуева, даже плохо себя чувствуя и понимая, что жизнь подходит к концу, Глаголева не сдавалась. В последний раз они говорили по телефону за неделю до смерти актрисы.

"Она говорила: «Вот я буду в Гаграх, приезжай. Просто повстречаемся. Через недельку приезжай». Там в это время должен был быть и Рэйф Файнс, которого она тоже снимала и с которым приятельствовала... Не получилось", - рассказал Балуев.

Актер напомнил, что Вера Глаголева всегда была человеком закрытым, ее будто бы «знали и не знали». В личную жизнь она никого не впускала. Сейчас этому примеру следуют и ее дочери. Недавно ее наследница Анастасия Шубская показала своего четырехлетнего сына Сережу, чем очень удивила россиян.