«Я пытаюсь держаться»: что не так со здоровьем Шуфутинского

«Я пытаюсь держаться»: что не так со здоровьем Шуфутинского
Михаил Шуфутинский
Сегодня, 13 апреля, Михаилу Шуфутинскому исполняется 75 лет. Несмотря на серьезный юбилей, мэтр отечественного шансона не собирается бросать сцену. Хотя и признается, что сейчас дела со здоровьем не всегда обстоят так, как ему бы хотелось.

Артист честно признается, что цифра в паспорте для него ничего не значит. Во многом так сложилось потому, что Михаил Захарьевич до сих пор активно работает, а рядом молодая жена Светлана — у супругов разница в возрасте в целых 24 года. «Я еще горы могу свернуть», — хвастается сегодняшний именинник. В то же время возраст и старые, а порой и новые, травмы напоминают о себе Шуфутинскому в неожиданные моменты.

«Мой самый созидательный возраст начнется только через лет пять-восемь, а потом вдруг я с горечью обнаруживаю, что у меня болит ребро сломанное, и я иногда начинаю прихрамывать на левую ногу, потому что я забыл совсем, что она у меня была переломана, и еще что-то, еще что-то. В этом смысле я ощущаю себя старше, чем хотелось бы. Но тут ничего не сделаешь. Надо только просто пытаться состояние поддерживать. Ну, вот я и пытаюсь», — рассказал о проблемах со здоровьем музыкант.

Стоит отметить, что жена Шуфутинского Света действительно является огромным подспорьем для него. История их отношений очень давняя. Будущие супруги познакомились, когда была жива первая избранница Михаила Захарьевича Маргарита. Сейчас Шуфутинский признает, что всегда заглядывался на Светлану, которая работала у него в коллективе. Однако до смерти супруги в 2015 году Михаил Захарьевич и Света не позволяли себе ничего лишнего.

Спустя какое-то время после похорон Маргариты Шуфутинский сделал решительный шаг и связал жизнь с молодой красавицей из своей команды. Примечательно, что предложения Светлане музыкант так и не сделал.

«Просто взял и привел ее в свой дом. Ей, конечно, со мной непросто. Потому что я капризный. Но благодаря ей я пытаюсь держаться и быть в тонусе все время», — заключил Шуфутинский.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов