«Это мина замедленного действия»: уехавший в Израиль Слепаков* получил черную метку

«Это мина замедленного действия»: уехавший в Израиль Слепаков* получил черную метку
Семен Слепаков**
Всем, кто свяжется с Семеном Слепаковым**, гарантировали большие проблемы. Комику придется искать выход из сложившейся ситуации.

На днях комик и бард Семен Слепаков** получил плохие новости. 43-летняя знаменитость оказалась в реестре физлиц-иноагентов. О том, что Слепаков* теперь в списке, в минувшую пятницу сообщил Минюст РФ.

В 2022 году уроженец Пятигорска уехал в Израиль, однако продолжал наведываться в Россию на заработки. Семен Слепаков**, напомним, выступает против спецоперации по спасению Донбасса. Свое отношение к СВО комик ранее выразил в песне «Колыбельная». Юморист исполнил композицию от лица матери, потерявшей сына на передовой, чем спровоцировал шумиху в Сети. После того как детище Семена оказалось в интернете, общественники потребовали возбудить уголовное дело о дискредитации армии.

Судя по всему, Слепаков* жить в России не планирует. Еще в прошлом, 2022 году, артист решил избавиться от элитных столичных апартаментов, выставив их на продажу. Правда, как говорят эксперты, новый статус иноагента ставит перед Слепаковым* непреодолимую преграду. Теперь сбыть квадратные метры ему будет не под силу.

«Из-за этой черной метки иноагента с квартирой от Слепакова* вряд ли кто-то рискнет связаться», — пояснил журналистам адвокат Андрей Алеешкин.

По словам эксперта, Семен Слепаков** не одинок в своей беде. С подобными проблемами ранее столкнулся другой иноагент – Максим Галкин*. Много месяцев муж Аллы Пугачевой пытается избавиться от замка в подмосковной деревне Грязь, но пока безуспешно.

Проблема заключается в том, говорит Алеешкин, что любой человек, вступающий с иноагентом в финансовые отношения, подвергает себя риску. Покупатель недвижимости, а также риелтор могут быть признаны аффилированными лицами.

«А это мина замедленного действия, которая рискует обернуться большими проблемами для граждан РФ», — рассудил адвокат.

Впрочем, у Семена Слепакова** есть выход. Он может оформить дарственную на человека, которому доверяет, и уже тот будет заниматься продажей. Однако, вывести деньги с территории РФ все равно будет крайне проблематично.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов