Букингемский дворец официально объявил о расставании принца Гарри и Меган Маркл

Букингемский дворец официально объявил о расставании принца Гарри и Меган Маркл
Меган Маркл
Герцог Сассекский возвращается домой и попытается наладить отношения с отцом. О том, что принц Гарри принял одно из самых важных решений в своей жизни, официально сообщила королевская пресс-служба.

Слухи о том, что Гарри вернется в Лондон без Меган ходили давно. Королевские эксперты были убеждены, что это единственно верное решение в сложившейся ситуации. В итоге принц вышел на связь с Карлом III и объявил, что прилетит на его коронацию. Герцог Сассекский появится в Британии один, без жены и детей. 

Эту информацию официально подтвердили в Букингемском дворце. В заявлени королевской пресс-службы говорится, что Карл III «рад подтвердить» присутствие герцога Сассекского на коронации.

«Принц Гарри посетит коронационную службу в Вестминстерском аббатстве 6 мая. Герцогиня Сассекская останется в Калифорнии с принцем Арчи и принцессой Лилибет», — сообщили во дворце.

Отмечается, что Гарри не будет принимать участие в официальной части церемонии, он станет лишь одним из гостей, поскольку больше не является представителем королевской семьи. Сидеть принц будет позади брата с другими родственниками короля.

Почему Меган решила остаться дома, дворец не поясняет. На этот счет есть два мнения. Коронация выпадает на четвертый день рождения Арчи, сына Сассекских. Ходили слухи, что якобы Маркл потребовала, чтобы ее маленького сына пустили на королевский балкон для официального приветствия британского народа. Американка страстно желала, чтобы во время коронации ее сына поздравили с днем рождения. Карл III эти требования отверг.

Однако часть экспертов уверены, что на самом деле Меган не поедет на коронацию короля, чтобы избежать пристального внимания СМИ. Герцогиня Сассекская получила много негативных отзывов от прессы, когда присоединилась к Гарри на похоронах Елизаветы II. Маркл хочет избежать повторения своей же ошибки.