Меган Маркл и принца Гарри жестко поставили на место накануне важного события

Меган Маркл и принца Гарри жестко поставили на место накануне важного события
Меган Маркл и принц Гарри
Более двух месяцев оскандалившийся принц Гарри и его супруга Меган Маркл раздумывали, что же ответить на приглашение короля Карла III на церемонию коронации. Организаторы исторического торжества уже начали заметно нервничать, но наконец герцоги дали окончательный ответ.

Меган Маркл и принц Гарри решили не лететь в Великобританию и в коронации не участвовать - на приглашение они ответили отказом. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на биографа королевской семьи Анджелу Левин. Официальная причина отказа заключается якобы в обиде за наследников. Арчи и Лилибет Букингемский дворец на праздник не звал.

На самом же деле скандальных герцогов явно не устроило то, что выдвинутые ими условия не были приняты. Идти на уступки принцу Гарри король не счел нужным. Напомним, что супруги рассчитывали занять место на балконе вместе с остальными членами королевской семьи, а еще спеть своему сыну Арчи Happy Birthday, поскольку его день рождения совпадает с днем коронации - 6 мая.

«Король и его старший сын не намерены потворствовать его требованиям и потакать капризам герцогов Сассекских», - заявлял инсайдер пару недель назад.

Принц Гарри и Меган Маркл покинули Великобританию после конфликта с королевской семьей почти три года назад. Они потеряли возможность официально представлять монарха в поездках и исполнять церемониальные обязанности. На протяжении всех этих трех лет то сам принц, то его супруга периодически сыпали неприятными обвинениями в адрес монаршей родни и откровениями о жизни во дворце. Несмотря на скандалы, приглашения они все же получили.

Ответить Букингемскому дворцу следовало до 3 апреля, однако пара этот срок нарушила. Представители дворца успели изрядно понервничать. Было разработано два плана мероприятия: один на случай, если они приедут, а другой — если нет.