Прокурорская проверка: доигравшийся Данила Козловский нарвался на серьезные неприятности

Прокурорская проверка: доигравшийся Данила Козловский нарвался на серьезные неприятности
Козловского обвиняют в дискредитации российской армии
Скандал, в который ранее угодил известный российский актер, разгорелся с новой силой. Теперь высказываниями и деятельностью звезды сериала «Викинги» заинтересовались в соответствующих инстанциях.

37-летний Данила Козловский, похоже, нарвался на серьезные неприятности. Информация о том, что один из самых востребованных российских артистов будет проходить в качестве обвиняемого по статье о дискредитации российской армии, в итоге подтвердились.

Инициированная сегодня прокурорская проверка стала ответом на многочисленные обвинения, среди которых имеются и весьма крупные. Тучи над головой брюнета сгустились после того, как на его предыдущие заявления обратил внимание руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин. Именно авторитетный чиновник и является автором официального запроса в соответствующие инстанции.

По словам Бородина, ведущий артист МДТ – Театра Европы не просто осудил спецоперацию на Украине, но и якобы выступал с призывом выйти на митинги. Сам же Козловский отрицает все выдвинутые в его адрес обвинения, включая эмиграцию в США. Свои отлучки за океан артист объясняет желанием участвовать в жизни маленькой дочери. Кроме того, режиссер сериала «Карамора» опроверг информацию о наличии второго гражданства.

«Здесь, в России, мои учителя, мой театр и, самое главное, мой зритель, которому я благодарен за свою поддержку и любовь. Мне важно пытаться делать что-то хорошее, светлое и доброе», — написала опальная знаменитость в своем Telegram-канале.

При этом несколько дней назад Козловский впервые обратился к Яне Поплавской, которая уже успела зачислить коллегу по цеху в звездные беглецы. Все обвинения из уст блондинки Данила Валерьевич назвал лживыми. По его словам, один из постов, которые звезда фильма о Красной Шапочке адресовала в его адрес, впоследствии был удален.

И, судя по всему, актер действительно не собирается сдаваться без боя. Так, интерес Бородина к своей персоне он назвал самопиаром. Дескать, чиновник уже писал заявления на других артистов, в числе которых Алла Пугачева, Валерий Меладзе и даже Баста.