«Остался месяц»: врач озвучил печальный прогноз онкобольной Заворотнюк

«Остался месяц, два максимум»: врач озвучил печальный прогноз онкобольной Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк
В последнее время новостей о борющейся с раком звезде «Моей прекрасной няни» Анастасии Заворотнюк почти не было. Все, что удавалось узнать журналистам, не сильно отличалось от старых данных о состоянии актрисы. Семья знаменитости, как известно, тщательно скрывают все, что касается их беды.

Анастасия Заворотнюк в прошлом многое пережила, прежде чем наконец-то смогла просто наслаждаться семейным счастьем с Петром Чернышевым. Рождение их общей дочери Милы было долгожданным чудом, так как актрисе на тот момент уже перевалило за 40. Однако вскоре счастье Анастасии и Петра оказалось омрачено страшным диагнозом.

Поначалу никто не знал о том, что у Заворотнюк обнаружили рак мозга. Однако вскоре публика обратила внимание, что актриса резко перестала появляться на людях, мелькать на светских вечеринках и сниматься в кино. И как бы ни старались родные Анастасии, горькая правда все же всплыла на поверхность. Причем члены семьи отказывались напрямую говорить о диагнозе актрисы. Сейчас о состоянии знаменитости можно узнать разве что от ее старшей дочери Анны, которая активно ведет соцсети. Правда, ничего нового девушка все равно не рассказывает.

В последнее время поклонники особенно встревожены из-за Заворотнюк. Если раньше в СМИ попадала хоть какая-нибудь новая информация о состоянии Анастасии, то в последние недели воцарилось молчание, которое, по мнению фанатов в Сети, не предвещает ничего хорошего. Эту точку зрения разделяет и врач-онколог Юрий Покровский. Специалист обратил внимание на то, что болезнь Заворотнюк слишком серьезна, и ранее сделанный печальный прогноз о неминуемом конце артистки может сбыться в любой момент. Разумеется, всем хочется верить в лучшее, однако Покровского смущает молчание членов семьи актрисы.

«Опухоль распространяется, задевает структуры мозга. Это говорит о серьезных непорядках с ЦНС. Все печально и фатально, мы теряем человека. Вряд ли что-то поможет. Я думаю, что остался месяц, два максимум», — заявил врач-онколог.

Работающий на износ Петр Чернышев устал от подобной жизни. Судьба актрисы зависит от его решения.

И все же поклонники надеются, что актриса еще выкарабкается. Ранее источники сообщали, что врачам удалось помочь Анастасии. Говорили также, что столь длительная борьба Заворотнюк со смертельным заболеванием уже хороший знак.