«Нюансов море»: о чем Галустян умолчал после получения второго гражданства

«Нюансов море»: о чем Галустян умолчал после получения второго гражданства
Михаил Галустян
До сих пор не утихает скандал с участием Михаила Галустяна. Звезда КВН после долгого ожидания получила второе гражданство и сразу столкнулась с народным возмущением и многочисленными вопросами. О чем сразу не сказал артист?

Михаил Галустян вырос в России, здесь делал первые шаги в юмористической сфере, создал себе имя и по сей день зарабатывает деньги. Неудивительно, что некоторые поразились, узнав, что он получил гражданство Армении. Учитывая, что за последний год многие россияне покинули страну на фоне известных событий, в поступке артиста сразу же усмотрели самое худшее.

Юморист оперативно попытался утихомирить людей, заявив, что любит Россию и ни о какой эмиграции речи не идет. Эту же информацию подтвердил и представитель Михаила. Однако разговоры все равно не стихают. В новом интервью у Галустяна поинтересовались его мнением по поводу всей этой непростой ситуации. Артист, как и прежде, постарался не переборщить с эмоциями, хотя очевидно, его не порадовала такая негативная реакция народа. На этот раз Галустян был более словоохотлив и сказал куда больше, чем сразу после получения второго паспорта.

«Не вижу никаких предпосылок, чтобы уезжать из России. Как и ничего зазорного в том, что я стал гражданином Армении. Это не упрек, но вообще-то многие русские люди получают армянский паспорт. Елки-палки, я армянин, и не могу его оформить? Чтобы никто не трактовал это превратно, приходится объяснять. И все равно найдутся те, кто не услышит и перевернет мои слова с ног на голову. Но я не хочу попадать в ловушку под названием «А что подумают люди?». Говорю, как есть и не боюсь быть неправильно понятым», — заявил артист.

Поговорили с Галустяном и о его работе. По поводу контрактов в России он не шутил. Практически каждый день Михаила расписан по часам. Он постоянно взаимодействует с большим количеством актеров и комиков, в том числе и с молодыми. К слову, последним, как бывалый юморист, Галустян готов раздавать советы.

«Как минимум хорошо знать русский язык, чтобы правильно использовать его и находить удачные каламбуры, изъяны, подмечать точные вещи, которые необходимо донести до зрителя с правильной интонацией. Уметь вовремя сделать паузу. Обладать чувством такта и умением правильно видеть себя в пространстве - чтобы понимать, где лучше промолчать, а где пошутить на заданную тему. Произносить шутку с глазу на глаз — это одно, в компании - совсем другое, возможно, придется поменять формулировку. Словом, нюансов море. Это непростое ремесло», — заключил Галустян.