Башаров некрасиво повел себя рядом с новой любовницей

Башаров некрасиво повел себя рядом с новой любовницей
Марат и его Настя делали вид, что пришли не вместе
Когда в кинотеатре «Октябрь» режиссер Эдуард Бояков и актер Михаил Пореченков представляли свой фильм-притчу «Русский крест», где герои говорят стихами, по залу разлилась благодать. Эта картина о тернистом пути из тьмы к Богу и бессмертии души снята по одноименной поэме православного литератора Николая Мельникова, внезапно скончавшегося почти 17 лет назад вскоре после того, как он перешагнул 40-летний рубеж.

В кинодебюте театрального режиссера Боякова 54-летний Пореченков сыграл деревенского мужика Ивана, который, похоронив жену, проводив в самостоятельную жизнь дочерей и лишившись руки, крепко запил. Причем на равных с ним крепко бухают почти все односельчане, доведенные до отчаяния реформами 90-х. Пьяницы кучкуются на руинах заброшенного храма, больше напоминающего помойку. Но однажды, после явления ему святого Георгия, Иван обретает веру и по совету местного старца решает восстановить церковь.

По словам Боякова, на создание ленты его сподвиг и благословил схиархимандрит Илий (в миру - 91-летний Алексей Ноздрин) - духовник монашеской братии Оптиной пустыни и личный духовник патриарха Кирилла.

«Пореченков
Пореченков с женой и детьми держались как могучая кучка 

Пореченков сразу увидел в герое себя:

- Я, как и он, такой же странник на пути в небесный Иерусалим, все время ищу себя и в себе Бога, - признался Михаил. - Меня покрестили, когда мне было четыре года, так что в лоне православия я довольно давно.

На съемках «Русского креста» артиста не миновало бытующее среди его коллег суеверие, что ложиться в кадре в гроб - дурная примета.

- Нам пришлось заказать куклу - точную копию Михаила, которая заменяла его в каких-то сценах, например, в сцене, где его героя хоронят. Так мы решили поберечь нашего актера, - объяснил Бояков, не забыв добавить, что манекен, изготовленный по технологии 4D, стоил баснословных денег.

«Волосы
Волосы с макушки Михаила постепенно перебираются на бороду 

Поглядеть на свою четырехмерную копию в гробу Пореченков привел в кинотеатр жену Ольгу и троих из пяти своих детей - Володю, Петю и Машу. Старший (внебрачный) сын актера Владимир Любимцев благодаря стараниям знаменитого отца уже давно хорошо пристроен. Он окончил Щепку, снимается в кино и играет в том же главном театре страны - МХТ им. Чехова, что и папа, под началом его близкого друга Константина Хабенского. Другой наследник Пореченкова - Миша (его не было на показе) сейчас учится у предыдущего худрука МХТ Сергея Женовача в ГИТИСе.

Чтобы содержать большую семью и помогать дочке от предыдущего брака Варваре, которая тоже пыталась учиться на актрису в Школе МХАТа, но забрала документы и уехала осваивать профессию специалиста в области коммуникаций и медиа в голландский Роттердам, Пореченков вынужден много работать. Накануне премьеры он дал интервью, в котором признался, что в минувшем году, как всегда добросовестно, отыграл 200 съемочных смен в кино и несчетное количество спектаклей в театре. Из-за чего его пожилая мама Галина Георгиевна очень переживала и посоветовала сбавить обороты и больше отдыхать - чай, не мальчик уже.

«Спутница
Спутница Игоря Матвиенко годится ему во внучки 

Но артист, который, увы, в силу возраста и стресса начал лысеть, пока не прислушивается к рекомендациям родительницы. Причем он и сам понимает, что не всё, за что берется, - настоящее искусство.

- Если ждать только искусства, то потеряешь навык. И опять же - семью кормить надо, - объяснил он.

«Евдокия
Евдокия Германова давно пытается стать эдакой Жанной Агузаровой в мире театра и кино. И похоже, ее мечта уже близко 

Драчуну грозит панариций

48-летний Марат Башаров впервые вывел в свет новую возлюбленную - 36-летнюю актрису Анастасию Борисову. Она родом из Читы. Окончила ГИТИС, побывала замужем, воспитывает сына. Сыграла небольшие роли в сериалах «Склифосовский», «Глухарь», «Однажды будет любовь», «Кулагин и партнеры», а раньше состояла в труппе Московского государственного Театра Луны.

- Да, год уже как встречаемся. Познакомились на рыбалке. Был выезд на природу с актерами, и у меня случился очень удачный клев… Мы живем в гражданском браке. Если нужно, поженимся, - делился Башаров в недавнем выпуске телешоу «Звезды сошлись» на НТВ.

Раскусить палец до панариция - особое удовольствие
Раскусить палец до панариция - особое удовольствие 

Зрители премьеры принялись язвить, что актер, известный своими дебошами и рукоприкладством (одной бывшей супруге он якобы сломал нос, другой - то ли руку, то ли палец), похоже, пока на новую избранницу руки не поднимал. Зато у всех на виду принялся нервно откусывать заусенцы. Неужели к своим годам Башаров не усвоил, что это не только некрасиво выглядит, а еще грозит неприятной болячкой панариций - воспалением мягких тканей кожи пальцев, куда инфекция после укусов может проникнуть в два счета? Может дойти до операции.

«Надежда
Надежда Бабкина пришла с Виталием Кивой