Вот и все: Шахназаров объявил о ликвидации Смольянинова

Вот и все: Шахназаров объявил о ликвидации Смольянинова
Артур Смольянинов**
Артур Смольянинов**, признанный иноагентом, сбежал из России в прошлом году. Актер из фильма «9 рота» заявил, что без зазрения совести выстрелил бы в своих бывших коллег, окажись они на поле боя. За свои слова Артур горько поплатился.

Иноагент дал большое интервью зарубежным журналистам, в котором наговорил много опрометчивых слов. Одно из заявлений Смольянинова до глубины души задело режиссера Карена Шахназарова. 70-летний кинодеятель не скрывает своих патриотических взглядов и активно поддерживает Россию в нелегкое время.

Карен Георгиевич не смог пройти мимо высказывания Артура о том, что ему было бы все равно, если бы на Россию сбросили ядерную бомбу. Шахназаров шокирован жестокостью актера. По словам режиссера, услышав, о чем разглагольствовал Смольянинов, он тут же ликвидировал артиста из своей жизни.

«После СВО появились персонажи, которые стали совершенно неприемлемы. Когда человек говорит, что Россию надо уничтожить ядерным ударом… для меня этот человек исчезает», — объяснил кинодеятель. 

Во время беседы с Екатериной Стриженовой в шоу «О самом главном» на Первом канале Шахназаров отметил, что не является оголтелым преследователем покинувших страну знаменитостей. «Есть те, кто особенно ничего не говорит: уехал и уехал. Есть те, кто уехал, но молчит — мы все понимаем, что они не принимают то, что происходит», — сказал режиссер, добавив, что у него нет «черных списков» артистов. За годы работы он никогда не сталкивался с этим и считает это какой-то глупостью.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов