Ничего не помогло: актера Евгения Миронова жестоко убрали

Ничего не помогло: актера Евгения Миронова жестоко убрали
Евгений Миронов
56-летний артист уже почти два десятилетия руководит Государственным театром наций. Однако там бесцеремонно расправились с Евгением Мироновым.

Совершенно неясно, чем актер-патриот не угодил начальству. У него начались серьезные проблемы. Вскоре после отмены спектакля «Сказка про последнего ангела» с опальной Лией Ахеджаковой, поставленного Андреем Могучим, Евгения Миронова настигла та же участь.

Выяснилось, что спектакль «Иванов» с художественным руководителем в главной роли пропал с афиш – Евгения Миронова жестоко убрали с глаз зрителей. Телекритик Арина Бородина в своем Telegram-канале выдвинула версию о том, что руководству не угодило имя режиссера постановки Тимофея Кулябина, который в минувшем году сбежал из России.

«Не помогло ни то, что главную роль в спектакле играет худрук театра Евгений Миронов, ни то, что это пьеса Антона Чехова», - написала Бородина.

Напомним, ранее Евгений Миронов поведал о проблемах со здоровьем. Они начались после того, как артист сыграл крестителя Иоанна. Актер рассказал, что какое-то время назад у него стал сильно болеть позвоночник и отниматься рука.

Он связал случившееся с мистикой. Мол, сыграв крестителя Иоанна, Евгений Миронов переступил некую черту, которую не следовало бы переходить. К счастью, на сегодняшний день недуг уже не мучает звезду театра и кино. Но художественный руководитель Театра Наций теперь тщательно задумывается перед тем, как согласиться на любую роль.