«Мир полон фальши, лжи»: годами зарабатывавшая в России Дапкунайте показала свое истинное лицо

«Мир полон фальши, лжи»: годами работавшая в России Дапкунайте показала свое истинное лицо
Ингеборга Дапкунайте
На протяжении многих лет Ингеборга Дапкунайте оставалось одной из самых востребованных звезд в РФ. Зрители обожали улыбчивую актрису литовского происхождения. И мало кто мог даже представить, что когда-нибудь она сможет отвернуться от России.

Слава пришла к Дапкунайте после роли в «Интердевочке» Петра Тодоровского. На сегодняшний день фильмография артистки состоит больше чем из 80 киноработ. Одной из последних громких лент с участием актрисы был сериал «Беспринципные», в котором она играла супругу персонажа Максима Виторгана.

В России у Ингеборги было все: слава, уважение коллег, возможность стабильного заработка и даже своя школа актерского мастерства в Москве. Казалось бы, живи и радуйся. Однако в 2022-м Дапкунайте по примеру некоторых своих коллег решительно отказалась от работы в России и покинула страну. Звезда перебралась в Брюссель, где у нее живут родные. Свой поступок артистка откровенно объяснила неприятием СВО. При этом казалось, что Ингеборга постаралась не закрывать себе дорогу назад. Так, в числе прочего Дапкунайте заявила, что ей было очень жаль покидать Россию.

Но если раньше еще можно было надеяться на возвращение Ингеборги в РФ, то сейчас, кажется, обратной дороги у артистки нет. Директор Дапкунайте Раиса Фомина выступила с официальным заявлением по поводу отношения артистки к России. Теперь не осталось сомнений, что Ингеборга, получившая шанс на звездную карьеру в СССР и зарабатывавшая внушительные гонорары все эти годы в нашей стране, окончательно порвала все связи с РФ. Знаменитость показала свое истинное лицо.

«Она улетела из России больше года назад. Она ни с кем не сотрудничает из людей в России. Мир полон фальши, лжи. Ингеборга полностью порвала все связи с Россией», — заявила представительница звезды.

Между тем появилась информация, что в этом году на ВДНХ уже успели отменить фестиваль «Вдохновение». Дапкунайте была куратором, арт-директором и художественным руководителем этого мероприятия. Примечательно, что покидающие Россию артисты, недовольные СВО, как будто совершенно не задумываются о судьбе своих проектов. Так, на днях стало известно, что у фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматовой начались серьезные проблемы после отъезда актрисы в Латвию.



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов