«Папа Коля»: ушедший в тень Цискаридзе рассекретил свой статус

«Папа Коля»: ушедший в тень Цискаридзе рассекретил свой статус
Николай Цискаридзе
Николай Цискаридзе о своей личной жизни предпочитает не распространяться. Но на сей раз он сделал исключение.

В последний день 2023 года Николай Цискаридзе отметит круглую дату. Признанному артисту балета исполнится 50 лет. Он давно завершил профессиональную карьеру, но продолжает работать в искусстве. Являясь ректором Балетного училища им. А.Вагановой, Цискаридзе преподает юным дарованиям.

Николай вообще много времени, сил и внимания уделяет своим ученикам и прочим молодым и перспективным танцорам. Среди них особняком стоит балерина Анжелиаа Воронцова. Они познакомились 15 лет назад на международном конкурсе «Арабеск» в Перми. Тогда после награждения юная Анжелина подошла к Николаю Цискаридзе, чтобы сфотографироваться с ним на память, а тот совершенно неожиданно сказал девушке, что ей нужно ехать учиться в Москву.

Буквально через год они встретились в столице в рамках другого конкурса, затем спустя несколько месяцев Цискаридзе и Воронцова увиделись в Большом театре. После этого Анжелина стала его ученицей. "Николай Максимович начал передавать мне свои знания и стал безусловным примером служения искусству, каким остается и по сей день! Я очень счастлива, что такую встречу подарила мне судьба! Сколько было сложностей, преград, людей, которые нас пытались рассорить, сколько мне пришлось выдержать, чтобы остаться верной своему Учителю! Но я думаю, что все не просто так происходит в нашей жизни! Одного я желаю - как можно больше совместных выступлений и творчества ❤️очень люблю Вас!!!" - обратилась к Цискаридзе Воронцова.

Свой текст Анжелина сопроводила несколькими фотографиями, на которых запечатлена со своим кумиром. Николай не смог не отреагировать на столь трогательные слова. На своей официальной страничке в социальной сети Telegram он процитировал текст своей ученицы и от себя добавил:

"Дорогая моя, Анжелина! Мое сердце! Спасибо за такие трогательные слова. 15 лет как один миг, а столько всего было…но сколько еще БУДЕТ! Люблю! Папа Коля".

«Папа Коля»: ушедший в тень Цискаридзе рассекретил свой статус
Анжелина Воронцова и Николай Цискаридзе 

Отметим, что 49-летний Николай Цискаридзе ни разу не был женат. Детей у него тоже нет. В последнее время он и вовсе ушел в тень, ведя довольно закрытый образ жизни. О своей личной жизни звезда балета предпочитает не распространяться.