В США объявили о смерти Анджелины Джоли

В США объявили о смерти Анджелины Джоли
Анджелина Джоли
О смерти Анджелины Джоли сообщили в соцсети. К трагическим новостях прилагалась фотография рыдающей семьи актрисы.

Но поспешим успокоить поклонников звезды, это оказался новый пугающий до дрожи тренд. В запрещенном в нашей стране «Фейсбуке*» желающие повысить популярность своих аккаунтов американцы поднимают хайп на смертях знаменитостей. На прошлой неделе сразу несколько пабликов опубликовали одно и тоже сообщение:

«Около 11 часов утра по восточному времени в воскресенье [23 апреля 2023 года] наша любимая актриса Анджелина Джоли скончалась».

К посту прилагалась фотография. На снимке якобы семья Джоли склонилась в рыдании у гроба. На деле кадр — просто картинка из интернета, на которой запечатлены неизвестные люди.

Первым такой способ раскрутки решил опробовать американский сайт про звезд, идею тут же подхватили в соцсетях. Пользователи, не поверившие в смерть Анджелины, стали жаловаться на эти публикации. И справедливость вскоре была восстановлена. Записи о кончине бывшей жены Брэда Питта уже удалены.

Отметим, что пока жулики пытались подзаработать на смерти Джоли, актриса блистала на приеме в Белом доме. Анджелина посетила торжественный обед с президентом США Джо Байденом. Сопровождал звезду Голливуда ее сын Мэддокс. На торжественном приеме Джоли появилась в винтажном белом блейзере Chanel. Его она надела поверх белого платья. Никакие слухи не способны испортить настроение актрисе, в тот день она была на высоте.



*Организация запрещена на территории РФ