Давно помешалась, а коллеги высмеивают: как живет Светлана Немоляева после травмы и смерти мужа

Давно помешалась, а коллеги высмеивают: как живет Светлана Немоляева после травмы и смерти мужа
Светлана Немоляева
В конце прошлого, 2022 года, появились тревожные вести о звезде. Светлана Немоляева серьезно травмировалась.

Звезда фильма «Служебный роман» Светлана Немоляева свободные от работы дни проводит на подмосковной даче в Абрамцеве. Народная артистка РСФСР овощи и зелень на приусадебном участке не растит. Немоляева сажает только цветы.

Знаменитость выращивает пионы, тюльпаны, флоксы, гортензии и крокусы. А вот горячо любимые артисткой розы на участке не растут – почва глинистая и слишком мало солнца. Дача Светланы Владимировны находится в лесу.

«Жить в лесу здорово, у нас тут березы, ели огромные, дубы. И даже лесные цветы сами по себе растут — колокольчики, ландыши, незабудки», — хвастается журналистам звезда театра и кино.

Немоляева частый гость в различных садоводческих центрах. Знаменитость на новую рассаду денег не жалеет. Раньше, когда была помоложе, говорит актриса, могла отправиться за саженцами «куда-то к черту на рога». Немоляева признается, что давно помешалась на цветах – в ее квартире все в розочках, а в гримерке в театре стоят кусты герани. Друзья и коллеги высмеивают страсть артистки, между тем ее супруг Александр Лазарев, наоборот, поддерживал это ее увлечение.

«Светка, делай что хочешь, если тебе это доставляет такую радость», — успокаивал Лазарев Немоляеву.

Светлана Владимировна поведала также, что ее знаменитый муж не любил работать в саду. Приезжая на дачу, он только дрова для печки колол. Светлана Немоляева — поклонница «тихой охоты». Недалеко от дачи актрисы есть грибные места, где в сезон запросто можно набрать целую корзинку.

В прошлом, 2022 году, напомним, Светлана Немоляева серьезно травмировалась, когда разбирала вещи на даче. Знаменитость не могла ходить из-за перелома и нескольких ушибов. За актрисой ухаживал сын. Кроме того, Немоляева сильно сдала после смерти мужа. Александр Лазарев умер в мае 2011 года как раз на даче в Абрамцеве. У актера, как говорят, оторвался тромб.