Училась у Бондарчука, но актерская карьера не сложилась: что стало с дочерью Вячеслава Тихонова

Училась у Бондарчука, но актерская карьера не сложилась: что стало с дочерью Вячеслава Тихонова
Вячеслав Тихонов
Когда у Вячеслава Тихонова появилась дочь Анна, он разменял уже пятый десяток. Артист очень ответственно относился к своей отцовской роли.

В браке с переводчицей с французского языка Тамарой у актера Вячеслава Тихонова родилась дочь Анна. На момент появления малышки на свет звезде театра и кино был уже 41 год. Артист очень переживал из-за своего позднего отцовства. Тихонов души не чаял в дочке и старался дать ей все самое лучшее. Анна окончила языковую школу и отучилась во ВГИКе в мастерской Сергея Бондарчука.

Актерская карьера Анны Тихоновой развивалась ни шатко ни валко. Вячеслав Тихонов переживал, что никак не может помочь наследнице в этом вопросе. Между тем сама Анна переквалифицировалась в продюсера и достигла на этом поприще определенных успехов. Сегодня 53-летняя Тихонова пользуется уважением в индустрии. Анна – президент Международного кинофестиваля «17 мгновений...», который прямо сейчас проходит в подмосковном городе Павловский Посад.

Анна Тихонова замужем за режиссером Николаем Вороновским. С супругом наследница звезды советского кино познакомилась еще во времена студенчества, однако роман между молодыми людьми закрутился спустя много лет после первой встречи.

Училась у Бондарчука, но актерская карьера не сложилась: что стало с дочерью Вячеслава Тихонова
Анна Тихонова 

Анна подарила Николаю мальчиков-близнецов – Вячеслава и Георгия. Наследникам звезды фильма «Семнадцать мгновений весны» уже 18 лет.

«Мой сын Слава, названный в честь своего деда, блогерством увлекается и снимает ролики. А Георгий увлекается историей. Но оба внука любят футбол и будут тоже принимать участие в футбольном матче памяти деда. Они пока учатся в школе. Чем будут заниматься дальше, время покажет», — рассказала Анна Тихонова в свежем интервью.

У звезды советского кино Вячеслава Тихонова, напомним, было двое детей. Первенца, Владимира, актеру культовой ленты «Семнадцать мгновений весны» подарила коллега по цеху Нонна Мордюкова. Сын знаменитостей умер в 40 лет. Владимира сгубили наркотики.



*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов