«Полный распад»: Серебряков ужаснул рассуждением о будущем России

«Полный распад»: Серебряков ужаснул рассуждением о будущем России
Алексей Серебряков
Недовольство родиной уже стало частью публичного образа Алексея Серебрякова. Актер неустанно критикует Россию и россиян. Но то, что он заявил в недавнем интервью, переходит все грани дозволенного.

Серебряков вроде бы вернулся на родину и даже купил участок в поселке «Советский писатель», но при этом он продолжает на каждом углу вставлять свое «фи». На красных дорожках звезда кино появляется всегда словно бы не в духе. Россиян Алексей называет хамами и наглецами.

Несколько месяцев назад артист позировал перед камерами на премьере фильма «Бешенство», а потом пришли новости, что Серебряков улетел в Израиль. Теперь же всплыло новое провокационное интервью звезды кино. В YouTube-шоу Whole World Серебряков заявил, что не видит у России светлого будущего. Актер четко обозначил, что не хочет, чтобы его что-то связывало с этой страной.

«Что мы имеем на сегодняшний день? Мы имеем полный распад. И будущее России мне представляется более чем сомнительным. Я себя не очень связываю с этим будущим», — заявил Алексей.

Напомним, Серебряков покинул родину в начале 2012 года. Артист увез детей и жену в Канаду, а потом заявил, что в России сложилась «неблагоприятная социальная обстановка». Алексей уличил россиян в чрезмерной озлобленности.

«Если отъехать на 30, 50, 70 километров от Москвы, вы увидите много элементов из 1990-х годов. До сих пор ни знание, ни сообразительность, ни предприимчивость, ни достоинство не являются национальной идеей. Национальной идеей являются сила, наглость и хамство», — заявил актер в одном из интервью.