«Для него это было ударом»: зачем Пугачева приходила к угасающему Зайцеву

"Для него это было ударом": зачем Пугачева приходила к угасающему Зайцеву
Алла Пугачева
Модельер Вячеслав Зайцев скончался накануне вечером. Новость о его смерти стала для многих знаменитостей ударом. Кутюрье создал множество легендарных образов. Это он придумал черный балахон Пугачевой, правда, благодарности от Примадонны Зайцев не получил.

С уходом Вячеслава Михайловича не может смириться певец Юлиан. Артист остался верен модельеру даже в то время, когда Зайцева предали другие знаменитости.

«В 80-х он одевал и Пугачеву, и Пьеху, и Зыкину – всех ведущих артистов страны. Я пришел к нему в Дом моды, чтобы купить сценический костюм. Первые заработанные деньги я спустил именно на шикарную одежду от Славы», — поделился воспоминанием Юлиан.

С годами популярность Зайцева стала меркнуть, в моде был Валентин Юдашкин. И то время стало очень тяжелым испытанием для Вячеслава Михайловича.

«Его фактически все артисты предали, с которыми он работал. Все побежали к Юдашкину одеваться. В том числе и Пугачева. А ведь именно Слава придумал ей знаменитые балахоны, которые скрывали все недостатки фигуры, подчеркивали достоинства. Но Алла ушла к Юдашкину, стала носить короткие юбки», — отметил певец.

По словам Юлиана, Зайцев очень переживал из-за ухода Аллы Борисовны. Модельер старался не показывать сиво эмоции, но и без слов было ясно, что на душе у него очень гадко. Когда Вячеслав Михайлович стал угасать из-за болезни Паркинсона, Пугачева покаялась и сама пришла к нему.

«Конечно, для него это было ударом. Но он свои переживания никогда не показывал. Его беспокоили свои дела, дела Дома моды. С Аллой они потом помирились. В последние годы она приходила к нему. Насколько я знаю, тесного общения не было. Но общаться со Славой всем было сложно из-за болезни», — признался Юлиан.

После смерти Зайцева Пугачева молчала почти сутки. А 1 мая на своей странице в соцсети она прокомментировала печальные известия. "Прощай мой друг. Спасибо за все», — написала исполнительница хита «Айсберг».