Умер Валентин Юдашкин

Умер Валентин Юдашкин
Валентин Юдашкин
Не стало Валентина Юдашкина. Последние несколько лет модельер боролся с онкологией.

О диагнозе Юдашкина стало известно в 2016 году. Сначала специалисты установили у звезды рак почек, однако позднее метастазы распространились и на голову. Тогда известный российский дизайнер с мировой славой перенес сразу несколько операций.

Своевременное врачебное вмешательство существенно повлияло на течение смертельной болезни. В то время все больше обсуждали, как рак изменил внешность Валентина. Сам дизайнер страдал от депрессии, но сумел выбраться из нее благодаря близким.

Известно, что последние годы жизни Юдашкина поддерживала жена Марина. Говорили, что стойкая ремиссия модельера — это безусловная заслуга его любимой женщины. И действительно, Юдашкина, казалось, практически никогда не покидала своего мужа. Поддерживала связь с отцом и дочь Галина.

Никаких предпосылок к тому, что Валентину в последнее время стало хуже, не было. А потому новость о его смерти на 60-м году жизни для всех прозвучала как гром среди ясного неба. Только два дня назад сам Юдашкин комментировал смерть другого известного отечественного модельера Вячеслава Зайцева.

«Мир потерял великого модельера, художника и творца... Он помогал многим, особенно молодым и начинающим дизайнерам. Был очень открытым. И большим профессионалом своего дела», — цитирует Валентина Telegram-канал Shot.

Отметим, что пока никто из родных Юдашкина не вышел на связь и не прокомментировал печальную новость. Неизвестно ни как дизайнер себя чувствовал в последние дни, ни где он провел последние часы своей жизни. Молчит и ближайшая подруга покойного Валентина Алла Пугачева. Совсем недавно чета Юдашкиных навещала опальную Примадонну в Израиле. Поездка состоялась в середине марта, и модельер выглядел счастливым. Пока родные дизайнера молчат, российские звезды уже начали высказываться. Одним из первых память Юдашкина почтил в своем Telegram-канале Николай Цискаридзе.

«Не стало Валентина Юдашкина. 59 лет! Очень молодой возраст и тяжелейшая утрата для семьи и всех нас.... Скорбим», — написал артист.