Врачи отказались: страшные подробности последних дней Юдашкина

Врачи отказались: страшные подробности последних дней Юдашкина
Валентин Юдашкин с супругой были вместе до последних дней
Несколько часов назад россиян потрясла страшная новость - не стало знаменитого модельера Валентина Юдашкина. Стало известно, как тяжелобольной кутюрье провел свои последние дни.

О смерти Валентина Юдашкина прессе сообщила его верная супруга Марина. В последние годы кутюрье боролся с тяжелейшим онкологическим заболеванием, но такой трагической новости не ожидал никто. В последнее время Валентин Абрамович пребывал в ремиссии, выглядел довольно бодрым и счастливым.

Месяц назад Юдашкины отдыхали в Израиле, много гуляли, общались со звездными друзьями и делились счастливыми кадрами в социальных сетях. Теперь же стало известно, что два дня назад модельер резко почувствовал себя плохо. Доктора делали все возможное, но существенно облегчить страдания пациента и спасти его не смогли.

Марина Юдашкина пыталась отправить супруга на лечение за границу, однако ни одна из известных клиник не взялась за столь сложный случай. В последние годы Юдашкин лечился в московском онкоцентре им. Блохина и был очень благодарен российским докторам. Кутюрье регулярно принимал дорогостоящие противоопухолевые препараты, чтобы затормозить распространение метастаз.

Напомним, что впервые о раке правой почки Валентин Юдашкин узнал семь лет назад. Он наблюдался в заграничной клинике, но доктора каким-то образом «проглядели», что за год терапии метастазы распространились еще и в области головы, списав все на возраст звездного пациента. Тогда кутюрье принял решение обратиться за помощью к российским медикам.

Родные Юдашкина пока не прокомментировали печальную новость. В социальных сетях активно высказываются коллеги модельера и звезды, которых он много лет роскошно одевал и считал друзьями.

«Он был у меня на юбилее. Он очень мужественный человек, потому что он не сегодня заболел. Долгое время держался и его мужеству можно сделать поклон, потому что он серьезно был болен и выдержал долгое время. Жалко, что ушел из жизни. Талантливый, достойный и очень добрый человек», - высказался юморист Владимир Винокур.

Отметим, что три дня назад скончался и другой известный кутюрье - Вячеслав Зайцев. В последние годы он тяжело болел и был окружен сомнительными личностями, которые буквально оккупировали его дом и снимали с ним ролики для социальных сетей.

«Мир потерял великого модельера, художника и творца... Он помогал многим, особенно молодым и начинающим дизайнерам. Был очень открытым. И большим профессионалом своего дела», - сожалел о смерти коллеги всего пару дней назад Юдашкин.



*Организация запрещена на территории РФ