Так и не похоронили: тело умершего три дня назад Зайцева все еще держат в морге

Так и не похоронили: тело умершего три дня назад Зайцева все еще держат в морге
Вячеслав Зайцев
30 апреля не стало Вячеслава Зайцева. Ожидалось, что уже сегодня, 2 мая, тело кутюрье предадут земле. Однако говорят, что модельер до сих пор находится в морге, а его родственники не выходят на связь. Молчат и друзья звезды.

Когда-то Вячеслав Зайцев души не чаял в своем единственном сыне Егоре. Однако в один момент между родственниками пробежала черная кошка. Зайцев-младший отказался общаться с отцом, перестал помогать в работе и даже не явился на 85-летие звездного родителя.

Однако после смерти Вячеслава Михайловича Егор внезапно объявился. По сведениям ряда СМИ, единственный наследник Зайцева взял на себя обязанности по организации похорон. Эту информацию журналистам подтвердил близкий друг и партнер покойного модельера Вадим Хусаинов.

Однако на третий день после смерти Зайцева стало ясно, что в истории с Егором Вячеславовичем что-то не так. По новым данным, тело Вячеслава Михайловича по-прежнему лежит в морге, и никакой информации о похоронах нет. Коллега «русского Диора» и экс-директор Дома моды Вячеслава Зайцева Николай Головин рассказал, как на самом деле обстоят дела.

«Пока ничего не известно. Похоронами никто не занимается, никто. Тело Вячеслава Михайловича по-прежнему находится в морге. Вот так», — сообщил Головин.

Коллега покойного Зайцева заявил, что связываться с наследником модельера он не собирается. «У сына праздник, понимаете? Второй день уже. Он ждал этого», — добавил бывший директор Дома моды Вячеслава Зайцева. Сейчас Головин собирается обратиться в мэрию, чтобы Сергей Собянин лично занялся вопросом о похоронах Вячеслава Михайловича.

«Я работаю над этим вопросом. Вот сейчас еду в мэрию, а к кому еще обращаться? Только к Сергею Семеновичу Собянину», — заявил Николай.

Интересно, что стоило журналистам напомнить Головину о тех странных людях, что окружали Зайцева последние несколько лет, как друг маэстро еще больше распалился. Надо сказать, что многие давно уже подозревали: Вячеслав Михайлович находился в трудной ситуации. Однако никто даже приблизительно не догадывался, насколько все плохо было в действительности.

«Понимаете, Слава последние три года жил в аду. Никто не знает, я не говорил об этом, но сейчас могу. Я даже в правоохранительные органы обращался, чтобы его защитить. Это было пару лет назад, и мне отказали. Без преувеличений, это был ад. Он был брошен семьей, сам карабкался, как мог, при такой тяжелой болезни. Никто на его звонки даже не отвечал — ни внучка, ни сын. Он жил один в своем доме, разве что парень Олег у него был помощником. Он и вызвал «скорую», отвез его в больницу и сейчас тоже пытается заниматься похоронами. Возможно, в ближайшее время нам что-то удастся решить», — заключил Головин.