Несколько опухолей и проблемы с сердцем: пришли печальные вести о госпитализированном Евгении Петросяне

Несколько опухолей и проблемы с сердцем: пришли печальные вести о госпитализированном Евгении Петросяне
Юморист доставили в клинику накануне вечером
77-летняя звезда «Аншлага» пожаловалась на плохое самочувствие накануне. Решение о вызове бригады медиков приняла молодая жена Евгения Вагановича – Татьяна Брухунова.

Проблемы с сердцем и головокружение стали причиной срочной госпитализации известного юмориста и телеведущего Евгения Петросяна. На момент приезда «скорой» пожилая знаменитость находилась вместе с семьей в своей московской квартире в Хамовниках. Как сообщают авторы известного телеграм-канала, артист якобы получил травму головы, но после тщательно проведенного осмотра медики, к счастью, не выявили серьезных повреждений черепа.

Однако поклонников состояние любимого телеведущего обеспокоило не на шутку. Как известно, в 2013 году шоумен перенес серьезное оперативное вмешательство – ему заменили сердечный клапан и восстановили нормальную работу коронарных сосудов. По всей видимости, сегодня самочувствие Евгения Вагановича заметно улучшилось – сатирик сам вышел на связь с журналистами. По словам Петросяна, его поездка в Боткинскую больницу носила плановый характер.

«Все в порядке. Я сегодня на один день заехал на обследование просто. Все нормально, никакой паники», — попытался успокоить артист представителей СМИ.

Вместе с тем выясняется, что состояние юмориста существенно усугубляют сопутствующие заболевания. Помимо уже вышеупомянутых проблем с сердцем у Петросяна выявлены атеросклероз и опухоли в почках. Правда, речь идет о кистах – доброкачественных образованиях, с которыми звезда «Аншлага» также теперь вынуждена жить.

В последнее время за здоровьем шоумена бдительно следит молодая и энергичная муза. В 2019 году Евгений Петросян женился на своей помощнице Татьяне Брухуновой. После свадьбы артист стал регулярно проходить медицинские обследования, сменил образ жизни и перестал злоупотреблять вредной пищей. Так, именно жена накануне вызвала бригаду «скорой», когда заметила, что с ее пожилым избранником творится что-то неладное.